Calendario Serie A – 19/20

Andata Ritorno
1ª giornata 16ª giornata
LAZIO TORINO 3-0 TORINO LAZIO 1-3
JUVENTUS PARMA 3-1 PARMA JUVENTUS 0-1
NAPOLI VERONA 3-0 VERONA NAPOLI 0-6
SAMPDORIA ROMA 3-0 ROMA SAMPDORIA 1-4
BOLOGNA CAGLIARI 0-0 CAGLIARI BOLOGNA 0-2
GENOA SASSUOLO 0-3 SASSUOLO GENOA 2-0
LECCE ATALANTA 0-3 ATALANTA LECCE 1-0
FIORENTINA SPAL 0-9 SPAL FIORENTINA 9-0
2ª giornata 17ª giornata
FIORENTINA LAZIO 1-5 LAZIO FIORENTINA 5-1
SPAL LECCE 8-0 LECCE SPAL 0-6
ATALANTA GENOA 10-0 GENOA ATALANTA 0-5
SASSUOLO BOLOGNA 3-2 BOLOGNA SASSUOLO 0-3
CAGLIARI SAMPDORIA 0-1 SAMPDORIA CAGLIARI 8-2
ROMA NAPOLI 1-3 NAPOLI ROMA 0-0
VERONA JUVENTUS 0-1 JUVENTUS VERONA 3-0
TORINO PARMA 3-2 PARMA TORINO 0-2
3ª giornata 18ª giornata
LAZIO VERONA 6-0 VERONA LAZIO 0-6
PARMA ROMA 2-2 ROMA PARMA 1-4
TORINO CAGLIARI 0-0 CAGLIARI TORINO 1-2
JUVENTUS SASSUOLO 2-0 SASSUOLO JUVENTUS 2-3
NAPOLI ATALANTA 2-4 ATALANTA NAPOLI 6-0
SAMPDORIA SPAL 2-0 SPAL SAMPDORIA 2-3
BOLOGNA FIORENTINA 1-2 FIORENTINA BOLOGNA 2-1
GENOA LECCE 0-1 LECCE GENOA 1-1
4ª giornata 19ª giornata
SPAL LAZIO 7-0 LAZIO SPAL 0-0
ATALANTA FIORENTINA 3-0 FIORENTINA ATALANTA 0-4
LECCE SASSUOLO 1-3 SASSUOLO LECCE 2-0
CAGLIARI GENOA 0-0 GENOA CAGLIARI 1-0
ROMA BOLOGNA 1-2 BOLOGNA ROMA 0-0
VERONA SAMPDORIA 1-4 SAMPDORIA VERONA 7-0
PARMA NAPOLI 1-1 NAPOLI PARMA 3-1
JUVENTUS TORINO 2-1 TORINO JUVENTUS 2-2
5ª giornata 20ª giornata
LAZIO PARMA 3-0 PARMA LAZIO 3-4
TORINO VERONA 3-0 VERONA TORINO 1-1
ROMA JUVENTUS 1-3 JUVENTUS ROMA 3-1
NAPOLI CAGLIARI 3-0 CAGLIARI NAPOLI 1-6
SASSUOLO SAMPDORIA 1-1 SAMPDORIA SASSUOLO 0-2
BOLOGNA ATALANTA 1-1 ATALANTA BOLOGNA 3-1
GENOA SPAL 1-11 SPAL GENOA 8-1
LECCE FIORENTINA 0-0 FIORENTINA LECCE 2-3
6ª giornata 21ª giornata
SASSUOLO LAZIO 1-1 LAZIO SASSUOLO 3-0
ATALANTA CAGLIARI 4-0 CAGLIARI ATALANTA 2-4
SPAL ROMA 8-0 ROMA SPAL 0-10
FIORENTINA VERONA 2-1 VERONA FIORENTINA 1-2
PARMA LECCE 2-0 LECCE PARMA 1-3
GENOA TORINO 0-1 TORINO GENOA 0-3
BOLOGNA JUVENTUS 0-3 JUVENTUS BOLOGNA 4-0
SAMPDORIA NAPOLI 5-0 NAPOLI SAMPDORIA 3-2
7ª giornata 22ª giornata
LAZIO BOLOGNA 3-0 BOLOGNA LAZIO 0-2
SAMPDORIA GENOA 8-0 GENOA SAMPDORIA 0-7
LECCE NAPOLI 1-1 NAPOLI LECCE 2-1
FIORENTINA JUVENTUS 0-7 JUVENTUS FIORENTINA
SPAL TORINO 3-0 TORINO SPAL 0-3
ATALANTA PARMA 2-0 PARMA ATALANTA
VERONA SASSUOLO 0-2 SASSUOLO VERONA 0-3
CAGLIARI ROMA 0-1 ROMA CAGLIARI 2-0
8ª giornata 23ª giornata
JUVENTUS LAZIO 3-1 LAZIO JUVENTUS
TORINO NAPOLI 2-1 NAPOLI TORINO 3-0
PARMA SAMPDORIA 0-3 SAMPDORIA PARMA
VERONA BOLOGNA 1-3 BOLOGNA VERONA 1-0
ROMA GENOA 1-0 GENOA ROMA 0-1
CAGLIARI LECCE 1-0 LECCE CAGLIARI 4-1
SASSUOLO FIORENTINA 1-0 FIORENTINA SASSUOLO 3-0
ATALANTA SPAL 2-3 SPAL ATALANTA 5-1
9ª giornata 24ª giornata
LAZIO GENOA 5-0 GENOA LAZIO 1-7
LECCE BOLOGNA 1-2 BOLOGNA LECCE 2-0
FIORENTINA SAMPDORIA 0-3 SAMPDORIA FIORENTINA
NAPOLI SPAL 1-4 SPAL NAPOLI 5-0
JUVENTUS ATALANTA 0-4 ATALANTA JUVENTUS
SASSUOLO TORINO 5-0 TORINO SASSUOLO 3-0
CAGLIARI PARMA 2-5 PARMA CAGLIARI
ROMA VERONA 1-1 VERONA ROMA 1-1
10ª giornata 25ª giornata
ROMA LAZIO 2-3 LAZIO ROMA 1-0
VERONA CAGLIARI 0-2 CAGLIARI VERONA 3-4
PARMA SASSUOLO 1-2 SASSUOLO PARMA 0-3
TORINO ATALANTA 0-3 ATALANTA TORINO 3-0
SPAL JUVENTUS 2-1 JUVENTUS SPAL
NAPOLI FIORENTINA 6-1 FIORENTINA NAPOLI 3-0
SAMPDORIA LECCE 5-0 LECCE SAMPDORIA 1-1
GENOA BOLOGNA 0-1 BOLOGNA GENOA 0-1
11ª giornata 26ª giornata
LAZIO SAMPDORIA 2-3 SAMPDORIA LAZIO 1-0
BOLOGNA NAPOLI 0-2 NAPOLI BOLOGNA
GENOA JUVENTUS 0-3 JUVENTUS GENOA
LECCE TORINO 1-2 TORINO LECCE 0-3
FIORENTINA PARMA 1-2 PARMA FIORENTINA
SPAL VERONA 6-0 VERONA SPAL 0-9
ATALANTA ROMA 2-0 ROMA ATALANTA 0-5
SASSUOLO CAGLIARI 5-1 CAGLIARI SASSUOLO 3-0
12ª giornata 27ª giornata
ATALANTA LAZIO 1-0 LAZIO ATALANTA 1-3
SPAL SASSUOLO 5-0 SASSUOLO SPAL 0-3
CAGLIARI FIORENTINA 0-0 FIORENTINA CAGLIARI 4-0
LECCE ROMA 1-1 ROMA LECCE 0-1
VERONA GENOA 0-0 GENOA VERONA
BOLOGNA PARMA 0-4 PARMA BOLOGNA
SAMPDORIA TORINO 3-0 TORINO SAMPDORIA 0-3
NAPOLI JUVENTUS 0-1 JUVENTUS NAPOLI
13ª giornata 28ª giornata
LAZIO LECCE 1-0 LECCE LAZIO 2-6
FIORENTINA GENOA 2-2 GENOA FIORENTINA 1-2
BOLOGNA SPAL 0-3 SPAL BOLOGNA 10-1
SAMPDORIA ATALANTA 1-1 ATALANTA SAMPDORIA
SASSUOLO NAPOLI 3-2 NAPOLI SASSUOLO 3-0
JUVENTUS CAGLIARI 5-1 CAGLIARI JUVENTUS 0-3
TORINO ROMA 2-0 ROMA TORINO 3-0
PARMA VERONA 6-0 VERONA PARMA
14ª giornata 29ª giornata
NAPOLI LAZIO 2-3 LAZIO NAPOLI
JUVENTUS SAMPDORIA 1-1 SAMPDORIA JUVENTUS
TORINO BOLOGNA 1-0 BOLOGNA TORINO 3-0
PARMA GENOA 4-0 GENOA PARMA
VERONA LECCE 2-2 LECCE VERONA 0-1
ROMA FIORENTINA 3-2 FIORENTINA ROMA 2-2
CAGLIARI SPAL 0-7 SPAL CAGLIARI 7-0
SASSUOLO ATALANTA 2-2 ATALANTA SASSUOLO 3-0
15ª giornata 30ª giornata
LAZIO CAGLIARI 5-1 CAGLIARI LAZIO
ROMA SASSUOLO 0-3 SASSUOLO ROMA 0-3
VERONA ATALANTA 0-5 ATALANTA VERONA 3-0
PARMA SPAL 0-4 SPAL PARMA
TORINO FIORENTINA 2-0 FIORENTINA TORINO 3-0
JUVENTUS LECCE 3-0 LECCE JUVENTUS
GENOA NAPOLI 1-1 NAPOLI GENOA
SAMPDORIA BOLOGNA 3-0 BOLOGNA SAMPDORIA 0-3

Calendario Serie C – 19/20

Andata Ritorno
1ª giornata 12ª giornata
MONZA GIANA ERMINIO 5-0 GIANA ERMINIO MONZA 2-1
PADOVA CATANIA 1-2 CATANIA PADOVA 0-2
AVELLINO TRIESTINA 2-0 TRIESTINA AVELLINO 0-6
TERNANA CATANZARO 0-2 CATANZARO TERNANA 0-1
SANBENEDETTESE PISTOIESE 2-0 PISTOIESE SANBENEDETTESE 1-3
VICENZA PERGOLETTESE 1-1 PERGOLETTESE VICENZA 0-1
2ª giornata 13ª giornata
TERNANA MONZA 0-6 MONZA TERNANA 3-1
AVELLINO SANBENEDETTESE 1-0 SANBENEDETTESE AVELLINO 1-2
PADOVA VICENZA 2-2 VICENZA PADOVA 2-1
GIANA ERMINIO PERGOLETTESE 4-1 PERGOLETTESE GIANA ERMINIO 1-4
CATANIA PISTOIESE 2-1 PISTOIESE CATANIA 2-2
TRIESTINA CATANZARO 0-2 CATANZARO TRIESTINA 5-1
3ª giornata 14ª giornata
CATANZARO MONZA 1-3 MONZA CATANZARO 2-0
PISTOIESE TRIESTINA 0-2 TRIESTINA PISTOIESE 3-2
PERGOLETTESE CATANIA 0-2 CATANIA PERGOLETTESE 0-0
GIANA ERMINIO VICENZA 0-3 VICENZA GIANA ERMINIO 0-5
SANBENEDETTESE PADOVA 2-2 PADOVA SANBENEDETTESE 3-2
AVELLINO TERNANA 5-0 TERNANA AVELLINO 0-5
4ª giornata 15ª giornata
MONZA AVELLINO 1-1 AVELLINO MONZA 0-2
PADOVA TERNANA 1-0 TERNANA PADOVA 2-3
GIANA ERMINIO SANBENEDETTESE 3-1 SANBENEDETTESE GIANA ERMINIO 1-0
CATANIA VICENZA 2-1 VICENZA CATANIA 1-2
TRIESTINA PERGOLETTESE 2-1 PERGOLETTESE TRIESTINA 0-3
CATANZARO PISTOIESE 1-0 PISTOIESE CATANZARO 0-1
5ª giornata 16ª giornata
MONZA SANBENEDETTESE 1-0 SANBENEDETTESE MONZA 0-4
VICENZA TERNANA 1-3 TERNANA VICENZA 0-3
PERGOLETTESE AVELLINO 0-3 AVELLINO PERGOLETTESE 5-0
PISTOIESE PADOVA 0-1 PADOVA PISTOIESE 4-0
CATANZARO GIANA ERMINIO 1-1 GIANA ERMINIO CATANZARO 2-2
TRIESTINA CATANIA 1-1 CATANIA TRIESTINA 5-1
6ª giornata 17ª giornata
VICENZA MONZA 1-2 MONZA VICENZA 8-0
SANBENEDETTESE PERGOLETTESE 4-0 PERGOLETTESE SANBENEDETTESE 0-1
TERNANA PISTOIESE 0-0 PISTOIESE TERNANA 0-1
AVELLINO CATANZARO 2-1 CATANZARO AVELLINO 1-2
PADOVA TRIESTINA 4-2 TRIESTINA PADOVA 1-7
CATANIA GIANA ERMINIO 1-3 GIANA ERMINIO CATANIA 5-0
7ª giornata 18ª giornata
MONZA TRIESTINA 4-0 TRIESTINA MONZA 0-12
CATANIA CATANZARO 1-2 CATANZARO CATANIA 4-1
PISTOIESE GIANA ERMINIO 1-1 GIANA ERMINIO PISTOIESE 3-2
PERGOLETTESE PADOVA 2-3 PADOVA PERGOLETTESE 1-0
VICENZA AVELLINO 1-5 AVELLINO VICENZA 3-0
TERNANA SANBENEDETTESE 0-3 SANBENEDETTESE TERNANA 1-0
8ª giornata 19ª giornata
CATANIA MONZA 0-2 MONZA CATANIA 3-1
TRIESTINA GIANA ERMINIO 2-8 GIANA ERMINIO TRIESTINA 1-0
CATANZARO PADOVA 4-1 PADOVA CATANZARO 3-1
PISTOIESE AVELLINO 0-5 AVELLINO PISTOIESE 2-0
PERGOLETTESE TERNANA 0-1 TERNANA PERGOLETTESE 1-3
SANBENEDETTESE VICENZA 2-0 VICENZA SANBENEDETTESE 0-3
9ª giornata 20ª giornata
MONZA PISTOIESE 9-0 PISTOIESE MONZA 0-8
CATANZARO PERGOLETTESE 2-0 PERGOLETTESE CATANZARO 3-0
TRIESTINA VICENZA 1-0 VICENZA TRIESTINA 3-3
SANBENEDETTESE CATANIA 0-0 CATANIA SANBENEDETTESE 1-4
GIANA ERMINIO TERNANA 6-1 TERNANA GIANA ERMINIO 1-2
PADOVA AVELLINO 1-3 AVELLINO PADOVA 3-0
10ª giornata 21ª giornata
PERGOLETTESE MONZA 2-5 MONZA PERGOLETTESE 7-2
VICENZA PISTOIESE 0-0 PISTOIESE VICENZA 2-2
SANBENEDETTESE CATANZARO 0-2 CATANZARO SANBENEDETTESE 0-3
TERNANA TRIESTINA 2-0 TRIESTINA TERNANA 0-2
AVELLINO CATANIA 3-0 CATANIA AVELLINO
GIANA ERMINIO PADOVA 6-4 PADOVA GIANA ERMINIO 2-6
11ª giornata 22ª giornata
MONZA PADOVA 5-2 PADOVA MONZA 0-6
AVELLINO GIANA ERMINIO 2-1 GIANA ERMINIO AVELLINO 4-1
TERNANA CATANIA 2-0 CATANIA TERNANA 1-3
TRIESTINA SANBENEDETTESE 1-2 SANBENEDETTESE TRIESTINA
VICENZA CATANZARO 0-1 CATANZARO VICENZA 0-3
PISTOIESE PERGOLETTESE 2-1 PERGOLETTESE PISTOIESE 0-0

Calendario Serie B – 19/20

Andata Ritorno
1ª giornata 12ª giornata
VENEZIA EMPOLI 0-1 EMPOLI VENEZIA 2-1
BENEVENTO PESCARA 0-3 PESCARA BENEVENTO 5-0
FROSINONE LIVORNO 1-1 LIVORNO FROSINONE 0-2
ENTELLA PERUGIA 2-2 PERUGIA ENTELLA 1-2
TRAPANI COSENZA 1-1 COSENZA TRAPANI 1-0
CROTONE SALERNITANA 1-2 SALERNITANA CROTONE 1-1
2ª giornata 13ª giornata
PERUGIA VENEZIA 2-2 VENEZIA PERUGIA 1-2
COSENZA LIVORNO 0-3 LIVORNO COSENZA 0-0
SALERNITANA PESCARA 0-3 PESCARA SALERNITANA 5-3
EMPOLI CROTONE 1-0 CROTONE EMPOLI 1-4
TRAPANI BENEVENTO 3-2 BENEVENTO TRAPANI 4-1
ENTELLA FROSINONE 3-2 FROSINONE ENTELLA 2-6
3ª giornata 14ª giornata
VENEZIA TRAPANI 0-0 TRAPANI VENEZIA 2-0
CROTONE ENTELLA 0-7 ENTELLA CROTONE 3-1
SALERNITANA FROSINONE 3-2 FROSINONE SALERNITANA 2-3
COSENZA BENEVENTO 0-6 BENEVENTO COSENZA 3-0
PERUGIA EMPOLI 0-2 EMPOLI PERUGIA 2-4
LIVORNO PESCARA 0-8 PESCARA LIVORNO 4-0
4ª giornata 15ª giornata
COSENZA VENEZIA 2-0 VENEZIA COSENZA 1-0
SALERNITANA PERUGIA 5-1 PERUGIA SALERNITANA 2-4
LIVORNO CROTONE 3-0 CROTONE LIVORNO 0-1
PESCARA TRAPANI 6-1 TRAPANI PESCARA 1-5
EMPOLI ENTELLA 2-2 ENTELLA EMPOLI 2-2
FROSINONE BENEVENTO 1-2 BENEVENTO FROSINONE 1-0
5ª giornata 16ª giornata
VENEZIA CROTONE 3-1 CROTONE VENEZIA 1-2
TRAPANI SALERNITANA 3-3 SALERNITANA TRAPANI 4-1
ENTELLA COSENZA 7-1 COSENZA ENTELLA 0-5
PERUGIA FROSINONE 0-3 FROSINONE PERUGIA 2-1
BENEVENTO LIVORNO 4-1 LIVORNO BENEVENTO 1-3
PESCARA EMPOLI 2-0 EMPOLI PESCARA 1-2
6ª giornata 17ª giornata
PESCARA VENEZIA 6-0 VENEZIA PESCARA 0-3
LIVORNO EMPOLI 0-4 EMPOLI LIVORNO 2-2
BENEVENTO PERUGIA 4-0 PERUGIA BENEVENTO 2-3
FROSINONE COSENZA 1-1 COSENZA FROSINONE 1-2
SALERNITANA ENTELLA 1-3 ENTELLA SALERNITANA 6-1
CROTONE TRAPANI 0-0 TRAPANI CROTONE 4-0
7ª giornata 18ª giornata
VENEZIA FROSINONE 0-0 FROSINONE VENEZIA 1-0
ENTELLA BENEVENTO 3-1 BENEVENTO ENTELLA 2-3
EMPOLI TRAPANI 2-0 TRAPANI EMPOLI 2-3
CROTONE PESCARA 0-10 PESCARA CROTONE 10-0
LIVORNO SALERNITANA 1-2 SALERNITANA LIVORNO 0-1
COSENZA PERUGIA 1-4 PERUGIA COSENZA 1-0
8ª giornata 19ª giornata
BENEVENTO VENEZIA 2-0 VENEZIA BENEVENTO 0-0
EMPOLI FROSINONE 2-0 FROSINONE EMPOLI 0-2
PESCARA ENTELLA 3-3 ENTELLA PESCARA 1-6
TRAPANI LIVORNO 1-0 LIVORNO TRAPANI 2-0
PERUGIA CROTONE 1-0 CROTONE PERUGIA 0-3
COSENZA SALERNITANA 1-4 SALERNITANA COSENZA 3-1
9ª giornata 20ª giornata
VENEZIA SALERNITANA 0-2 SALERNITANA VENEZIA 0-1
CROTONE COSENZA 1-3 COSENZA CROTONE 4-1
PERUGIA TRAPANI 1-1 TRAPANI PERUGIA 2-4
LIVORNO ENTELLA 1-6 ENTELLA LIVORNO 3-1
FROSINONE PESCARA 0-4 PESCARA FROSINONE 4-0
EMPOLI BENEVENTO 1-0 BENEVENTO EMPOLI 1-3
10ª giornata 21ª giornata
ENTELLA VENEZIA 6-1 VENEZIA ENTELLA 0-3
FROSINONE TRAPANI 2-0 TRAPANI FROSINONE 1-3
BENEVENTO CROTONE 1-0 CROTONE BENEVENTO 0-6
SALERNITANA EMPOLI 2-4 EMPOLI SALERNITANA 4-2
PESCARA COSENZA 6-1 COSENZA PESCARA 0-8
LIVORNO PERUGIA 0-1 PERUGIA LIVORNO 3-0
11ª giornata 22ª giornata
VENEZIA LIVORNO 0-0 LIVORNO VENEZIA 1-0
PESCARA PERUGIA 5-1 PERUGIA PESCARA 0-4
EMPOLI COSENZA 5-0 COSENZA EMPOLI
BENEVENTO SALERNITANA 1-3 SALERNITANA BENEVENTO 0-6
FROSINONE CROTONE 4-1 CROTONE FROSINONE 0-3
TRAPANI ENTELLA 1-2 ENTELLA TRAPANI 4-2

Diretta TV – TRM

Domenica 29 Settembre 2019

Nel primo pomeriggio Gta40, DonVito65 e Spermino sono stati ospiti presso un’emittente locale (TRM) in occasione della partita del Palermo in casa del Città di Messina, dove con tavolo al seguito hanno riprodotto alcuni episodi della partita.


Foto in diretta scattate da casa dal nostro goliardico Stefàno 


Interviste durante la trasmissione in diretta


Foto scattate in studio TV