CLASSIFICA FINALE:
Il PESCARA di Enrico davanti a tutti
CLASSIFICA FINALE:
Il PESCARA di Enrico davanti a tutti
Andata | Ritorno | ||||
1ª giornata | 12ª giornata | ||||
VENEZIA | EMPOLI | 0-1 | EMPOLI | VENEZIA | 2-1 |
BENEVENTO | PESCARA | 0-3 | PESCARA | BENEVENTO | 5-0 |
FROSINONE | LIVORNO | 1-1 | LIVORNO | FROSINONE | 0-2 |
ENTELLA | PERUGIA | 2-2 | PERUGIA | ENTELLA | 1-2 |
TRAPANI | COSENZA | 1-1 | COSENZA | TRAPANI | 1-0 |
CROTONE | SALERNITANA | 1-2 | SALERNITANA | CROTONE | 1-1 |
2ª giornata | 13ª giornata | ||||
PERUGIA | VENEZIA | 2-2 | VENEZIA | PERUGIA | 1-2 |
COSENZA | LIVORNO | 0-3 | LIVORNO | COSENZA | 0-0 |
SALERNITANA | PESCARA | 0-3 | PESCARA | SALERNITANA | 5-3 |
EMPOLI | CROTONE | 1-0 | CROTONE | EMPOLI | 1-4 |
TRAPANI | BENEVENTO | 3-2 | BENEVENTO | TRAPANI | 4-1 |
ENTELLA | FROSINONE | 3-2 | FROSINONE | ENTELLA | 2-6 |
3ª giornata | 14ª giornata | ||||
VENEZIA | TRAPANI | 0-0 | TRAPANI | VENEZIA | 2-0 |
CROTONE | ENTELLA | 0-7 | ENTELLA | CROTONE | 3-1 |
SALERNITANA | FROSINONE | 3-2 | FROSINONE | SALERNITANA | 2-3 |
COSENZA | BENEVENTO | 0-6 | BENEVENTO | COSENZA | 3-0 |
PERUGIA | EMPOLI | 0-2 | EMPOLI | PERUGIA | 2-4 |
LIVORNO | PESCARA | 0-8 | PESCARA | LIVORNO | 4-0 |
4ª giornata | 15ª giornata | ||||
COSENZA | VENEZIA | 2-0 | VENEZIA | COSENZA | 1-0 |
SALERNITANA | PERUGIA | 5-1 | PERUGIA | SALERNITANA | 2-4 |
LIVORNO | CROTONE | 3-0 | CROTONE | LIVORNO | 0-1 |
PESCARA | TRAPANI | 6-1 | TRAPANI | PESCARA | 1-5 |
EMPOLI | ENTELLA | 2-2 | ENTELLA | EMPOLI | 2-2 |
FROSINONE | BENEVENTO | 1-2 | BENEVENTO | FROSINONE | 1-0 |
5ª giornata | 16ª giornata | ||||
VENEZIA | CROTONE | 3-1 | CROTONE | VENEZIA | 1-2 |
TRAPANI | SALERNITANA | 3-3 | SALERNITANA | TRAPANI | 4-1 |
ENTELLA | COSENZA | 7-1 | COSENZA | ENTELLA | 0-5 |
PERUGIA | FROSINONE | 0-3 | FROSINONE | PERUGIA | 2-1 |
BENEVENTO | LIVORNO | 4-1 | LIVORNO | BENEVENTO | 1-3 |
PESCARA | EMPOLI | 2-0 | EMPOLI | PESCARA | 1-2 |
6ª giornata | 17ª giornata | ||||
PESCARA | VENEZIA | 6-0 | VENEZIA | PESCARA | 0-3 |
LIVORNO | EMPOLI | 0-4 | EMPOLI | LIVORNO | 2-2 |
BENEVENTO | PERUGIA | 4-0 | PERUGIA | BENEVENTO | 2-3 |
FROSINONE | COSENZA | 1-1 | COSENZA | FROSINONE | 1-2 |
SALERNITANA | ENTELLA | 1-3 | ENTELLA | SALERNITANA | 6-1 |
CROTONE | TRAPANI | 0-0 | TRAPANI | CROTONE | 4-0 |
7ª giornata | 18ª giornata | ||||
VENEZIA | FROSINONE | 0-0 | FROSINONE | VENEZIA | 1-0 |
ENTELLA | BENEVENTO | 3-1 | BENEVENTO | ENTELLA | 2-3 |
EMPOLI | TRAPANI | 2-0 | TRAPANI | EMPOLI | 2-3 |
CROTONE | PESCARA | 0-10 | PESCARA | CROTONE | 10-0 |
LIVORNO | SALERNITANA | 1-2 | SALERNITANA | LIVORNO | 0-1 |
COSENZA | PERUGIA | 1-4 | PERUGIA | COSENZA | 1-0 |
8ª giornata | 19ª giornata | ||||
BENEVENTO | VENEZIA | 2-0 | VENEZIA | BENEVENTO | 0-0 |
EMPOLI | FROSINONE | 2-0 | FROSINONE | EMPOLI | 0-2 |
PESCARA | ENTELLA | 3-3 | ENTELLA | PESCARA | 1-6 |
TRAPANI | LIVORNO | 1-0 | LIVORNO | TRAPANI | 2-0 |
PERUGIA | CROTONE | 1-0 | CROTONE | PERUGIA | 0-3 |
COSENZA | SALERNITANA | 1-4 | SALERNITANA | COSENZA | 3-1 |
9ª giornata | 20ª giornata | ||||
VENEZIA | SALERNITANA | 0-2 | SALERNITANA | VENEZIA | 0-1 |
CROTONE | COSENZA | 1-3 | COSENZA | CROTONE | 4-1 |
PERUGIA | TRAPANI | 1-1 | TRAPANI | PERUGIA | 2-4 |
LIVORNO | ENTELLA | 1-6 | ENTELLA | LIVORNO | 3-1 |
FROSINONE | PESCARA | 0-4 | PESCARA | FROSINONE | 4-0 |
EMPOLI | BENEVENTO | 1-0 | BENEVENTO | EMPOLI | 1-3 |
10ª giornata | 21ª giornata | ||||
ENTELLA | VENEZIA | 6-1 | VENEZIA | ENTELLA | 0-3 |
FROSINONE | TRAPANI | 2-0 | TRAPANI | FROSINONE | 1-3 |
BENEVENTO | CROTONE | 1-0 | CROTONE | BENEVENTO | 0-6 |
SALERNITANA | EMPOLI | 2-4 | EMPOLI | SALERNITANA | 4-2 |
PESCARA | COSENZA | 6-1 | COSENZA | PESCARA | 0-8 |
LIVORNO | PERUGIA | 0-1 | PERUGIA | LIVORNO | 3-0 |
11ª giornata | 22ª giornata | ||||
VENEZIA | LIVORNO | 0-0 | LIVORNO | VENEZIA | 1-0 |
PESCARA | PERUGIA | 5-1 | PERUGIA | PESCARA | 0-4 |
EMPOLI | COSENZA | 5-0 | COSENZA | EMPOLI | 0-5 |
BENEVENTO | SALERNITANA | 1-3 | SALERNITANA | BENEVENTO | 0-6 |
FROSINONE | CROTONE | 4-1 | CROTONE | FROSINONE | 0-3 |
TRAPANI | ENTELLA | 1-2 | ENTELLA | TRAPANI | 4-2 |
Andata | Ritorno | ||||
1ª giornata | 16ª giornata | ||||
LAZIO | TORINO | 3-0 | TORINO | LAZIO | 1-3 |
JUVENTUS | PARMA | 3-1 | PARMA | JUVENTUS | 0-1 |
NAPOLI | VERONA | 3-0 | VERONA | NAPOLI | 0-6 |
SAMPDORIA | ROMA | 3-0 | ROMA | SAMPDORIA | 1-4 |
BOLOGNA | CAGLIARI | 0-0 | CAGLIARI | BOLOGNA | 0-2 |
GENOA | SASSUOLO | 0-3 | SASSUOLO | GENOA | 2-0 |
LECCE | ATALANTA | 0-3 | ATALANTA | LECCE | 1-0 |
FIORENTINA | SPAL | 0-9 | SPAL | FIORENTINA | 9-0 |
2ª giornata | 17ª giornata | ||||
FIORENTINA | LAZIO | 1-5 | LAZIO | FIORENTINA | 5-1 |
SPAL | LECCE | 8-0 | LECCE | SPAL | 0-6 |
ATALANTA | GENOA | 10-0 | GENOA | ATALANTA | 0-5 |
SASSUOLO | BOLOGNA | 3-2 | BOLOGNA | SASSUOLO | 0-3 |
CAGLIARI | SAMPDORIA | 0-1 | SAMPDORIA | CAGLIARI | 8-2 |
ROMA | NAPOLI | 1-3 | NAPOLI | ROMA | 0-0 |
VERONA | JUVENTUS | 0-1 | JUVENTUS | VERONA | 3-0 |
TORINO | PARMA | 3-2 | PARMA | TORINO | 0-2 |
3ª giornata | 18ª giornata | ||||
LAZIO | VERONA | 6-0 | VERONA | LAZIO | 0-6 |
PARMA | ROMA | 2-2 | ROMA | PARMA | 1-4 |
TORINO | CAGLIARI | 0-0 | CAGLIARI | TORINO | 1-2 |
JUVENTUS | SASSUOLO | 2-0 | SASSUOLO | JUVENTUS | 2-3 |
NAPOLI | ATALANTA | 2-4 | ATALANTA | NAPOLI | 6-0 |
SAMPDORIA | SPAL | 2-0 | SPAL | SAMPDORIA | 2-3 |
BOLOGNA | FIORENTINA | 1-2 | FIORENTINA | BOLOGNA | 2-1 |
GENOA | LECCE | 0-1 | LECCE | GENOA | 1-1 |
4ª giornata | 19ª giornata | ||||
SPAL | LAZIO | 7-0 | LAZIO | SPAL | 0-0 |
ATALANTA | FIORENTINA | 3-0 | FIORENTINA | ATALANTA | 0-4 |
LECCE | SASSUOLO | 1-3 | SASSUOLO | LECCE | 2-0 |
CAGLIARI | GENOA | 0-0 | GENOA | CAGLIARI | 1-0 |
ROMA | BOLOGNA | 1-2 | BOLOGNA | ROMA | 0-0 |
VERONA | SAMPDORIA | 1-4 | SAMPDORIA | VERONA | 7-0 |
PARMA | NAPOLI | 1-1 | NAPOLI | PARMA | 3-1 |
JUVENTUS | TORINO | 2-1 | TORINO | JUVENTUS | 2-2 |
5ª giornata | 20ª giornata | ||||
LAZIO | PARMA | 3-0 | PARMA | LAZIO | 3-4 |
TORINO | VERONA | 3-0 | VERONA | TORINO | 1-1 |
ROMA | JUVENTUS | 1-3 | JUVENTUS | ROMA | 3-1 |
NAPOLI | CAGLIARI | 3-0 | CAGLIARI | NAPOLI | 1-6 |
SASSUOLO | SAMPDORIA | 1-1 | SAMPDORIA | SASSUOLO | 0-2 |
BOLOGNA | ATALANTA | 1-1 | ATALANTA | BOLOGNA | 3-1 |
GENOA | SPAL | 1-11 | SPAL | GENOA | 8-1 |
LECCE | FIORENTINA | 0-0 | FIORENTINA | LECCE | 2-3 |
6ª giornata | 21ª giornata | ||||
SASSUOLO | LAZIO | 1-1 | LAZIO | SASSUOLO | 3-0 |
ATALANTA | CAGLIARI | 4-0 | CAGLIARI | ATALANTA | 2-4 |
SPAL | ROMA | 8-0 | ROMA | SPAL | 0-10 |
FIORENTINA | VERONA | 2-1 | VERONA | FIORENTINA | 1-2 |
PARMA | LECCE | 2-0 | LECCE | PARMA | 1-3 |
GENOA | TORINO | 0-1 | TORINO | GENOA | 0-3 |
BOLOGNA | JUVENTUS | 0-3 | JUVENTUS | BOLOGNA | 4-0 |
SAMPDORIA | NAPOLI | 5-0 | NAPOLI | SAMPDORIA | 3-2 |
7ª giornata | 22ª giornata | ||||
LAZIO | BOLOGNA | 3-0 | BOLOGNA | LAZIO | 0-2 |
SAMPDORIA | GENOA | 8-0 | GENOA | SAMPDORIA | 0-7 |
LECCE | NAPOLI | 1-1 | NAPOLI | LECCE | 2-1 |
FIORENTINA | JUVENTUS | 0-7 | JUVENTUS | FIORENTINA | 5-1 |
SPAL | TORINO | 3-0 | TORINO | SPAL | 0-3 |
ATALANTA | PARMA | 2-0 | PARMA | ATALANTA | 1-4 |
VERONA | SASSUOLO | 0-2 | SASSUOLO | VERONA | 0-3 |
CAGLIARI | ROMA | 0-1 | ROMA | CAGLIARI | 2-0 |
8ª giornata | 23ª giornata | ||||
JUVENTUS | LAZIO | 3-1 | LAZIO | JUVENTUS | 2-1 |
TORINO | NAPOLI | 2-1 | NAPOLI | TORINO | 3-0 |
PARMA | SAMPDORIA | 0-3 | SAMPDORIA | PARMA | 2-0 |
VERONA | BOLOGNA | 1-3 | BOLOGNA | VERONA | 1-0 |
ROMA | GENOA | 1-0 | GENOA | ROMA | 0-1 |
CAGLIARI | LECCE | 1-0 | LECCE | CAGLIARI | 4-1 |
SASSUOLO | FIORENTINA | 1-0 | FIORENTINA | SASSUOLO | 3-0 |
ATALANTA | SPAL | 2-3 | SPAL | ATALANTA | 5-1 |
9ª giornata | 24ª giornata | ||||
LAZIO | GENOA | 5-0 | GENOA | LAZIO | 1-7 |
LECCE | BOLOGNA | 1-2 | BOLOGNA | LECCE | 2-0 |
FIORENTINA | SAMPDORIA | 0-3 | SAMPDORIA | FIORENTINA | 12-0 |
NAPOLI | SPAL | 1-4 | SPAL | NAPOLI | 5-0 |
JUVENTUS | ATALANTA | 0-4 | ATALANTA | JUVENTUS | 1-2 |
SASSUOLO | TORINO | 5-0 | TORINO | SASSUOLO | 3-0 |
CAGLIARI | PARMA | 2-5 | PARMA | CAGLIARI | 5-2 |
ROMA | VERONA | 1-1 | VERONA | ROMA | 1-1 |
10ª giornata | 25ª giornata | ||||
ROMA | LAZIO | 2-3 | LAZIO | ROMA | 1-0 |
VERONA | CAGLIARI | 0-2 | CAGLIARI | VERONA | 3-4 |
PARMA | SASSUOLO | 1-2 | SASSUOLO | PARMA | 0-3 |
TORINO | ATALANTA | 0-3 | ATALANTA | TORINO | 3-0 |
SPAL | JUVENTUS | 2-1 | JUVENTUS | SPAL | 0-5 |
NAPOLI | FIORENTINA | 6-1 | FIORENTINA | NAPOLI | 3-0 |
SAMPDORIA | LECCE | 5-0 | LECCE | SAMPDORIA | 1-1 |
GENOA | BOLOGNA | 0-1 | BOLOGNA | GENOA | 0-1 |
11ª giornata | 26ª giornata | ||||
LAZIO | SAMPDORIA | 2-3 | SAMPDORIA | LAZIO | 1-0 |
BOLOGNA | NAPOLI | 0-2 | NAPOLI | BOLOGNA | 1-4 |
GENOA | JUVENTUS | 0-3 | JUVENTUS | GENOA | 0-0 |
LECCE | TORINO | 1-2 | TORINO | LECCE | 0-3 |
FIORENTINA | PARMA | 1-2 | PARMA | FIORENTINA | 4-1 |
SPAL | VERONA | 6-0 | VERONA | SPAL | 0-9 |
ATALANTA | ROMA | 2-0 | ROMA | ATALANTA | 0-5 |
SASSUOLO | CAGLIARI | 5-1 | CAGLIARI | SASSUOLO | 3-0 |
12ª giornata | 27ª giornata | ||||
ATALANTA | LAZIO | 1-0 | LAZIO | ATALANTA | 1-3 |
SPAL | SASSUOLO | 5-0 | SASSUOLO | SPAL | 0-3 |
CAGLIARI | FIORENTINA | 0-0 | FIORENTINA | CAGLIARI | 4-0 |
LECCE | ROMA | 1-1 | ROMA | LECCE | 0-1 |
VERONA | GENOA | 0-0 | GENOA | VERONA | 0-2 |
BOLOGNA | PARMA | 0-4 | PARMA | BOLOGNA | 5-2 |
SAMPDORIA | TORINO | 3-0 | TORINO | SAMPDORIA | 0-3 |
NAPOLI | JUVENTUS | 0-1 | JUVENTUS | NAPOLI | 0-0 |
13ª giornata | 28ª giornata | ||||
LAZIO | LECCE | 1-0 | LECCE | LAZIO | 2-6 |
FIORENTINA | GENOA | 2-2 | GENOA | FIORENTINA | 1-2 |
BOLOGNA | SPAL | 0-3 | SPAL | BOLOGNA | 10-1 |
SAMPDORIA | ATALANTA | 1-1 | ATALANTA | SAMPDORIA | 2-2 |
SASSUOLO | NAPOLI | 3-2 | NAPOLI | SASSUOLO | 3-0 |
JUVENTUS | CAGLIARI | 5-1 | CAGLIARI | JUVENTUS | 0-3 |
TORINO | ROMA | 2-0 | ROMA | TORINO | 3-0 |
PARMA | VERONA | 6-0 | VERONA | PARMA | 1-1 |
14ª giornata | 29ª giornata | ||||
NAPOLI | LAZIO | 2-3 | LAZIO | NAPOLI | 2-1 |
JUVENTUS | SAMPDORIA | 1-1 | SAMPDORIA | JUVENTUS | 2-2 |
TORINO | BOLOGNA | 1-0 | BOLOGNA | TORINO | 3-0 |
PARMA | GENOA | 4-0 | GENOA | PARMA | 1-3 |
VERONA | LECCE | 2-2 | LECCE | VERONA | 0-1 |
ROMA | FIORENTINA | 3-2 | FIORENTINA | ROMA | 2-2 |
CAGLIARI | SPAL | 0-7 | SPAL | CAGLIARI | 7-0 |
SASSUOLO | ATALANTA | 2-2 | ATALANTA | SASSUOLO | 3-0 |
15ª giornata | 30ª giornata | ||||
LAZIO | CAGLIARI | 5-1 | CAGLIARI | LAZIO | 2-3 |
ROMA | SASSUOLO | 0-3 | SASSUOLO | ROMA | 0-3 |
VERONA | ATALANTA | 0-5 | ATALANTA | VERONA | 3-0 |
PARMA | SPAL | 0-4 | SPAL | PARMA | 4-1 |
TORINO | FIORENTINA | 2-0 | FIORENTINA | TORINO | 3-0 |
JUVENTUS | LECCE | 3-0 | LECCE | JUVENTUS | 0-1 |
GENOA | NAPOLI | 1-1 | NAPOLI | GENOA | 4-1 |
SAMPDORIA | BOLOGNA | 3-0 | BOLOGNA | SAMPDORIA | 0-3 |
Andata | Ritorno | ||||
1ª giornata | 12ª giornata | ||||
MONZA | GIANA ERMINIO | 5-0 | GIANA ERMINIO | MONZA | 2-1 |
PADOVA | CATANIA | 1-2 | CATANIA | PADOVA | 0-2 |
AVELLINO | TRIESTINA | 2-0 | TRIESTINA | AVELLINO | 0-6 |
TERNANA | CATANZARO | 0-2 | CATANZARO | TERNANA | 0-1 |
SANBENEDETTESE | PISTOIESE | 2-0 | PISTOIESE | SANBENEDETTESE | 1-3 |
VICENZA | PERGOLETTESE | 1-1 | PERGOLETTESE | VICENZA | 0-1 |
2ª giornata | 13ª giornata | ||||
TERNANA | MONZA | 0-6 | MONZA | TERNANA | 3-1 |
AVELLINO | SANBENEDETTESE | 1-0 | SANBENEDETTESE | AVELLINO | 1-2 |
PADOVA | VICENZA | 2-2 | VICENZA | PADOVA | 2-1 |
GIANA ERMINIO | PERGOLETTESE | 4-1 | PERGOLETTESE | GIANA ERMINIO | 1-4 |
CATANIA | PISTOIESE | 2-1 | PISTOIESE | CATANIA | 2-2 |
TRIESTINA | CATANZARO | 0-2 | CATANZARO | TRIESTINA | 5-1 |
3ª giornata | 14ª giornata | ||||
CATANZARO | MONZA | 1-3 | MONZA | CATANZARO | 2-0 |
PISTOIESE | TRIESTINA | 0-2 | TRIESTINA | PISTOIESE | 3-2 |
PERGOLETTESE | CATANIA | 0-2 | CATANIA | PERGOLETTESE | 0-0 |
GIANA ERMINIO | VICENZA | 0-3 | VICENZA | GIANA ERMINIO | 0-5 |
SANBENEDETTESE | PADOVA | 2-2 | PADOVA | SANBENEDETTESE | 3-2 |
AVELLINO | TERNANA | 5-0 | TERNANA | AVELLINO | 0-5 |
4ª giornata | 15ª giornata | ||||
MONZA | AVELLINO | 1-1 | AVELLINO | MONZA | 0-2 |
PADOVA | TERNANA | 1-0 | TERNANA | PADOVA | 2-3 |
GIANA ERMINIO | SANBENEDETTESE | 3-1 | SANBENEDETTESE | GIANA ERMINIO | 1-0 |
CATANIA | VICENZA | 2-1 | VICENZA | CATANIA | 1-2 |
TRIESTINA | PERGOLETTESE | 2-1 | PERGOLETTESE | TRIESTINA | 0-3 |
CATANZARO | PISTOIESE | 1-0 | PISTOIESE | CATANZARO | 0-1 |
5ª giornata | 16ª giornata | ||||
MONZA | SANBENEDETTESE | 1-0 | SANBENEDETTESE | MONZA | 0-4 |
VICENZA | TERNANA | 1-3 | TERNANA | VICENZA | 0-3 |
PERGOLETTESE | AVELLINO | 0-3 | AVELLINO | PERGOLETTESE | 5-0 |
PISTOIESE | PADOVA | 0-1 | PADOVA | PISTOIESE | 4-0 |
CATANZARO | GIANA ERMINIO | 1-1 | GIANA ERMINIO | CATANZARO | 2-2 |
TRIESTINA | CATANIA | 1-1 | CATANIA | TRIESTINA | 5-1 |
6ª giornata | 17ª giornata | ||||
VICENZA | MONZA | 1-2 | MONZA | VICENZA | 8-0 |
SANBENEDETTESE | PERGOLETTESE | 4-0 | PERGOLETTESE | SANBENEDETTESE | 0-1 |
TERNANA | PISTOIESE | 0-0 | PISTOIESE | TERNANA | 0-1 |
AVELLINO | CATANZARO | 2-1 | CATANZARO | AVELLINO | 1-2 |
PADOVA | TRIESTINA | 4-2 | TRIESTINA | PADOVA | 1-7 |
CATANIA | GIANA ERMINIO | 1-3 | GIANA ERMINIO | CATANIA | 5-0 |
7ª giornata | 18ª giornata | ||||
MONZA | TRIESTINA | 4-0 | TRIESTINA | MONZA | 0-12 |
CATANIA | CATANZARO | 1-2 | CATANZARO | CATANIA | 4-1 |
PISTOIESE | GIANA ERMINIO | 1-1 | GIANA ERMINIO | PISTOIESE | 3-2 |
PERGOLETTESE | PADOVA | 2-3 | PADOVA | PERGOLETTESE | 1-0 |
VICENZA | AVELLINO | 1-5 | AVELLINO | VICENZA | 3-0 |
TERNANA | SANBENEDETTESE | 0-3 | SANBENEDETTESE | TERNANA | 1-0 |
8ª giornata | 19ª giornata | ||||
CATANIA | MONZA | 0-2 | MONZA | CATANIA | 3-1 |
TRIESTINA | GIANA ERMINIO | 2-8 | GIANA ERMINIO | TRIESTINA | 1-0 |
CATANZARO | PADOVA | 4-1 | PADOVA | CATANZARO | 3-1 |
PISTOIESE | AVELLINO | 0-5 | AVELLINO | PISTOIESE | 2-0 |
PERGOLETTESE | TERNANA | 0-1 | TERNANA | PERGOLETTESE | 1-3 |
SANBENEDETTESE | VICENZA | 2-0 | VICENZA | SANBENEDETTESE | 0-3 |
9ª giornata | 20ª giornata | ||||
MONZA | PISTOIESE | 9-0 | PISTOIESE | MONZA | 0-8 |
CATANZARO | PERGOLETTESE | 2-0 | PERGOLETTESE | CATANZARO | 3-0 |
TRIESTINA | VICENZA | 1-0 | VICENZA | TRIESTINA | 3-3 |
SANBENEDETTESE | CATANIA | 0-0 | CATANIA | SANBENEDETTESE | 1-4 |
GIANA ERMINIO | TERNANA | 6-1 | TERNANA | GIANA ERMINIO | 1-2 |
PADOVA | AVELLINO | 1-3 | AVELLINO | PADOVA | 3-0 |
10ª giornata | 21ª giornata | ||||
PERGOLETTESE | MONZA | 2-5 | MONZA | PERGOLETTESE | 7-2 |
VICENZA | PISTOIESE | 0-0 | PISTOIESE | VICENZA | 2-2 |
SANBENEDETTESE | CATANZARO | 0-2 | CATANZARO | SANBENEDETTESE | 0-3 |
TERNANA | TRIESTINA | 2-0 | TRIESTINA | TERNANA | 0-2 |
AVELLINO | CATANIA | 3-0 | CATANIA | AVELLINO | 1-3 |
GIANA ERMINIO | PADOVA | 6-4 | PADOVA | GIANA ERMINIO | 2-6 |
11ª giornata | 22ª giornata | ||||
MONZA | PADOVA | 5-2 | PADOVA | MONZA | 0-6 |
AVELLINO | GIANA ERMINIO | 2-1 | GIANA ERMINIO | AVELLINO | 4-1 |
TERNANA | CATANIA | 2-0 | CATANIA | TERNANA | 1-3 |
TRIESTINA | SANBENEDETTESE | 1-2 | SANBENEDETTESE | TRIESTINA | 2-1 |
VICENZA | CATANZARO | 0-1 | CATANZARO | VICENZA | 0-3 |
PISTOIESE | PERGOLETTESE | 2-1 | PERGOLETTESE | PISTOIESE | 0-0 |
CLASSIFICA FINALE:
La SPAL di Enrico davanti a tutti
CLASSIFICA FINALE:
Il MONZA di Enrico davanti a tutti
Ci scusiamo per il ritardo sulla pubblicazione dei risultati ma quanto prima il gap verrà recuperato.
BUONA LETTURA !!!
Domenica 29 Settembre 2019
Nel primo pomeriggio Gta40, DonVito65 e Spermino sono stati ospiti presso un’emittente locale (TRM) in occasione della partita del Palermo in casa del Città di Messina, dove con tavolo al seguito hanno riprodotto alcuni episodi della partita.
Foto in diretta scattate da casa dal nostro goliardico Stefàno
Interviste durante la trasmissione in diretta
Foto scattate in studio TV