Contenuti

Calendario Serie A – 19/20

Andata Ritorno
1ª giornata 16ª giornata
LAZIO TORINO 3-0 TORINO LAZIO 1-3
JUVENTUS PARMA 3-1 PARMA JUVENTUS 0-1
NAPOLI VERONA 3-0 VERONA NAPOLI 0-6
SAMPDORIA ROMA 3-0 ROMA SAMPDORIA 1-4
BOLOGNA CAGLIARI 0-0 CAGLIARI BOLOGNA 0-2
GENOA SASSUOLO 0-3 SASSUOLO GENOA
LECCE ATALANTA 0-3 ATALANTA LECCE 1-0
FIORENTINA SPAL 0-9 SPAL FIORENTINA 9-0
2ª giornata 17ª giornata
FIORENTINA LAZIO 1-5 LAZIO FIORENTINA 5-1
SPAL LECCE 8-0 LECCE SPAL 0-6
ATALANTA GENOA 10-0 GENOA ATALANTA 0-5
SASSUOLO BOLOGNA 3-2 BOLOGNA SASSUOLO 0-3
CAGLIARI SAMPDORIA 0-1 SAMPDORIA CAGLIARI 8-2
ROMA NAPOLI 1-3 NAPOLI ROMA 0-0
VERONA JUVENTUS 0-1 JUVENTUS VERONA 3-0
TORINO PARMA 3-2 PARMA TORINO
3ª giornata 18ª giornata
LAZIO VERONA 6-0 VERONA LAZIO 0-6
PARMA ROMA 2-2 ROMA PARMA 1-4
TORINO CAGLIARI 0-0 CAGLIARI TORINO
JUVENTUS SASSUOLO 2-0 SASSUOLO JUVENTUS
NAPOLI ATALANTA 2-4 ATALANTA NAPOLI 6-0
SAMPDORIA SPAL 2-0 SPAL SAMPDORIA 2-3
BOLOGNA FIORENTINA 1-2 FIORENTINA BOLOGNA 2-1
GENOA LECCE 0-1 LECCE GENOA 1-1
4ª giornata 19ª giornata
SPAL LAZIO 7-0 LAZIO SPAL 0-0
ATALANTA FIORENTINA 3-0 FIORENTINA ATALANTA
LECCE SASSUOLO 1-3 SASSUOLO LECCE
CAGLIARI GENOA 0-0 GENOA CAGLIARI 1-0
ROMA BOLOGNA 1-2 BOLOGNA ROMA 0-0
VERONA SAMPDORIA 1-4 SAMPDORIA VERONA 7-0
PARMA NAPOLI 1-1 NAPOLI PARMA 3-1
JUVENTUS TORINO 2-1 TORINO JUVENTUS
5ª giornata 20ª giornata
LAZIO PARMA 3-0 PARMA LAZIO
TORINO VERONA 3-0 VERONA TORINO
ROMA JUVENTUS 1-3 JUVENTUS ROMA
NAPOLI CAGLIARI 3-0 CAGLIARI NAPOLI
SASSUOLO SAMPDORIA 1-1 SAMPDORIA SASSUOLO
BOLOGNA ATALANTA 1-1 ATALANTA BOLOGNA
GENOA SPAL 1-11 SPAL GENOA
LECCE FIORENTINA 0-0 FIORENTINA LECCE
6ª giornata 21ª giornata
SASSUOLO LAZIO 1-1 LAZIO SASSUOLO
ATALANTA CAGLIARI 4-0 CAGLIARI ATALANTA
SPAL ROMA 8-0 ROMA SPAL
FIORENTINA VERONA 2-1 VERONA FIORENTINA
PARMA LECCE 2-0 LECCE PARMA
GENOA TORINO 0-1 TORINO GENOA
BOLOGNA JUVENTUS 0-3 JUVENTUS BOLOGNA
SAMPDORIA NAPOLI 5-0 NAPOLI SAMPDORIA
7ª giornata 22ª giornata
LAZIO BOLOGNA 3-0 BOLOGNA LAZIO
SAMPDORIA GENOA 8-0 GENOA SAMPDORIA
LECCE NAPOLI 1-1 NAPOLI LECCE
FIORENTINA JUVENTUS 0-7 JUVENTUS FIORENTINA
SPAL TORINO 3-0 TORINO SPAL
ATALANTA PARMA 2-0 PARMA ATALANTA
VERONA SASSUOLO 0-2 SASSUOLO VERONA
CAGLIARI ROMA 0-1 ROMA CAGLIARI
8ª giornata 23ª giornata
JUVENTUS LAZIO 3-1 LAZIO JUVENTUS
TORINO NAPOLI 2-1 NAPOLI TORINO
PARMA SAMPDORIA 0-3 SAMPDORIA PARMA
VERONA BOLOGNA 1-3 BOLOGNA VERONA
ROMA GENOA 1-0 GENOA ROMA
CAGLIARI LECCE 1-0 LECCE CAGLIARI
SASSUOLO FIORENTINA 1-0 FIORENTINA SASSUOLO
ATALANTA SPAL 2-3 SPAL ATALANTA
9ª giornata 24ª giornata
LAZIO GENOA 5-0 GENOA LAZIO
LECCE BOLOGNA 1-2 BOLOGNA LECCE
FIORENTINA SAMPDORIA 0-3 SAMPDORIA FIORENTINA
NAPOLI SPAL 1-4 SPAL NAPOLI
JUVENTUS ATALANTA 0-4 ATALANTA JUVENTUS
SASSUOLO TORINO 5-0 TORINO SASSUOLO
CAGLIARI PARMA 2-5 PARMA CAGLIARI
ROMA VERONA 1-1 VERONA ROMA
10ª giornata 25ª giornata
ROMA LAZIO 2-3 LAZIO ROMA
VERONA CAGLIARI 0-2 CAGLIARI VERONA
PARMA SASSUOLO 1-2 SASSUOLO PARMA
TORINO ATALANTA 0-3 ATALANTA TORINO
SPAL JUVENTUS 2-1 JUVENTUS SPAL
NAPOLI FIORENTINA 6-1 FIORENTINA NAPOLI
SAMPDORIA LECCE 5-0 LECCE SAMPDORIA
GENOA BOLOGNA 0-1 BOLOGNA GENOA
11ª giornata 26ª giornata
LAZIO SAMPDORIA 2-3 SAMPDORIA LAZIO
BOLOGNA NAPOLI 0-2 NAPOLI BOLOGNA
GENOA JUVENTUS 0-3 JUVENTUS GENOA
LECCE TORINO 1-2 TORINO LECCE
FIORENTINA PARMA 1-2 PARMA FIORENTINA
SPAL VERONA 6-0 VERONA SPAL
ATALANTA ROMA 2-0 ROMA ATALANTA
SASSUOLO CAGLIARI 5-1 CAGLIARI SASSUOLO
12ª giornata 27ª giornata
ATALANTA LAZIO 1-0 LAZIO ATALANTA
SPAL SASSUOLO 5-0 SASSUOLO SPAL
CAGLIARI FIORENTINA 0-0 FIORENTINA CAGLIARI
LECCE ROMA 1-1 ROMA LECCE
VERONA GENOA 0-0 GENOA VERONA
BOLOGNA PARMA 0-4 PARMA BOLOGNA
SAMPDORIA TORINO 3-0 TORINO SAMPDORIA
NAPOLI JUVENTUS 0-1 JUVENTUS NAPOLI
13ª giornata 28ª giornata
LAZIO LECCE 1-0 LECCE LAZIO
FIORENTINA GENOA 2-2 GENOA FIORENTINA
BOLOGNA SPAL 0-3 SPAL BOLOGNA
SAMPDORIA ATALANTA 1-1 ATALANTA SAMPDORIA
SASSUOLO NAPOLI 3-2 NAPOLI SASSUOLO
JUVENTUS CAGLIARI 5-1 CAGLIARI JUVENTUS
TORINO ROMA 2-0 ROMA TORINO
PARMA VERONA 6-0 VERONA PARMA
14ª giornata 29ª giornata
NAPOLI LAZIO 2-3 LAZIO NAPOLI
JUVENTUS SAMPDORIA 1-1 SAMPDORIA JUVENTUS
TORINO BOLOGNA 1-0 BOLOGNA TORINO
PARMA GENOA 4-0 GENOA PARMA
VERONA LECCE 2-2 LECCE VERONA
ROMA FIORENTINA 3-2 FIORENTINA ROMA
CAGLIARI SPAL 0-7 SPAL CAGLIARI
SASSUOLO ATALANTA 2-2 ATALANTA SASSUOLO
15ª giornata 30ª giornata
LAZIO CAGLIARI 5-1 CAGLIARI LAZIO
ROMA SASSUOLO 0-3 SASSUOLO ROMA
VERONA ATALANTA 0-5 ATALANTA VERONA
PARMA SPAL 0-4 SPAL PARMA
TORINO FIORENTINA 2-0 FIORENTINA TORINO
JUVENTUS LECCE 3-0 LECCE JUVENTUS
GENOA NAPOLI 1-1 NAPOLI GENOA
SAMPDORIA BOLOGNA 3-0 BOLOGNA SAMPDORIA

Calendario Serie B – 19/20

Andata Ritorno
1ª giornata 12ª giornata
VENEZIA EMPOLI 0-1 EMPOLI VENEZIA 2-1
BENEVENTO PESCARA 0-3 PESCARA BENEVENTO 5-0
FROSINONE LIVORNO 1-1 LIVORNO FROSINONE 0-2
ENTELLA PERUGIA 2-2 PERUGIA ENTELLA 1-2
TRAPANI COSENZA 1-1 COSENZA TRAPANI 1-0
CROTONE SALERNITANA 1-2 SALERNITANA CROTONE 1-1
2ª giornata 13ª giornata
PERUGIA VENEZIA 2-2 VENEZIA PERUGIA 1-2
COSENZA LIVORNO 0-3 LIVORNO COSENZA 0-0
SALERNITANA PESCARA 0-3 PESCARA SALERNITANA 5-3
EMPOLI CROTONE 1-0 CROTONE EMPOLI 1-4
TRAPANI BENEVENTO 3-2 BENEVENTO TRAPANI 4-1
ENTELLA FROSINONE 3-2 FROSINONE ENTELLA 2-6
3ª giornata 14ª giornata
VENEZIA TRAPANI 0-0 TRAPANI VENEZIA 2-0
CROTONE ENTELLA 0-7 ENTELLA CROTONE 3-1
SALERNITANA FROSINONE 3-2 FROSINONE SALERNITANA 2-3
COSENZA BENEVENTO 0-6 BENEVENTO COSENZA 3-0
PERUGIA EMPOLI 0-2 EMPOLI PERUGIA 2-4
LIVORNO PESCARA 0-8 PESCARA LIVORNO 4-0
4ª giornata 15ª giornata
COSENZA VENEZIA 2-0 VENEZIA COSENZA 1-0
SALERNITANA PERUGIA 5-1 PERUGIA SALERNITANA 2-4
LIVORNO CROTONE 3-0 CROTONE LIVORNO 0-1
PESCARA TRAPANI 6-1 TRAPANI PESCARA 1-5
EMPOLI ENTELLA 2-2 ENTELLA EMPOLI 2-2
FROSINONE BENEVENTO 1-2 BENEVENTO FROSINONE 1-0
5ª giornata 16ª giornata
VENEZIA CROTONE 3-1 CROTONE VENEZIA 1-2
TRAPANI SALERNITANA 3-3 SALERNITANA TRAPANI 4-1
ENTELLA COSENZA 7-1 COSENZA ENTELLA 0-5
PERUGIA FROSINONE 0-3 FROSINONE PERUGIA 2-1
BENEVENTO LIVORNO 4-1 LIVORNO BENEVENTO 1-3
PESCARA EMPOLI 2-0 EMPOLI PESCARA 1-2
6ª giornata 17ª giornata
PESCARA VENEZIA 6-0 VENEZIA PESCARA 0-3
LIVORNO EMPOLI 0-4 EMPOLI LIVORNO 2-2
BENEVENTO PERUGIA 4-0 PERUGIA BENEVENTO 2-3
FROSINONE COSENZA 1-1 COSENZA FROSINONE 1-2
SALERNITANA ENTELLA 1-3 ENTELLA SALERNITANA 6-1
CROTONE TRAPANI 0-0 TRAPANI CROTONE 4-0
7ª giornata 18ª giornata
VENEZIA FROSINONE 0-0 FROSINONE VENEZIA 1-0
ENTELLA BENEVENTO 3-1 BENEVENTO ENTELLA 2-3
EMPOLI TRAPANI 2-0 TRAPANI EMPOLI 2-3
CROTONE PESCARA 0-10 PESCARA CROTONE 10-0
LIVORNO SALERNITANA 1-2 SALERNITANA LIVORNO
COSENZA PERUGIA 1-4 PERUGIA COSENZA 1-0
8ª giornata 19ª giornata
BENEVENTO VENEZIA 2-0 VENEZIA BENEVENTO 0-0
EMPOLI FROSINONE 2-0 FROSINONE EMPOLI 0-2
PESCARA ENTELLA 3-3 ENTELLA PESCARA 1-6
TRAPANI LIVORNO 1-0 LIVORNO TRAPANI
PERUGIA CROTONE 1-0 CROTONE PERUGIA
COSENZA SALERNITANA 1-4 SALERNITANA COSENZA
9ª giornata 20ª giornata
VENEZIA SALERNITANA 0-2 SALERNITANA VENEZIA
CROTONE COSENZA 1-3 COSENZA CROTONE
PERUGIA TRAPANI 1-1 TRAPANI PERUGIA
LIVORNO ENTELLA 1-6 ENTELLA LIVORNO
FROSINONE PESCARA 0-4 PESCARA FROSINONE
EMPOLI BENEVENTO 1-0 BENEVENTO EMPOLI
10ª giornata 21ª giornata
ENTELLA VENEZIA 6-1 VENEZIA ENTELLA
FROSINONE TRAPANI 2-0 TRAPANI FROSINONE
BENEVENTO CROTONE 1-0 CROTONE BENEVENTO
SALERNITANA EMPOLI 2-4 EMPOLI SALERNITANA
PESCARA COSENZA 6-1 COSENZA PESCARA
LIVORNO PERUGIA 0-1 PERUGIA LIVORNO
11ª giornata 22ª giornata
VENEZIA LIVORNO 0-0 LIVORNO VENEZIA
PESCARA PERUGIA 5-1 PERUGIA PESCARA
EMPOLI COSENZA 5-0 COSENZA EMPOLI
BENEVENTO SALERNITANA 1-3 SALERNITANA BENEVENTO
FROSINONE CROTONE 4-1 CROTONE FROSINONE
TRAPANI ENTELLA 1-2 ENTELLA TRAPANI

Calendario Serie C – 19/20

Andata Ritorno
1ª giornata 12ª giornata
MONZA GIANA ERMINIO 5-0 GIANA ERMINIO MONZA 2-1
PADOVA CATANIA 1-2 CATANIA PADOVA 0-2
AVELLINO TRIESTINA 2-0 TRIESTINA AVELLINO 0-6
TERNANA CATANZARO 0-2 CATANZARO TERNANA 0-1
SANBENEDETTESE PISTOIESE 2-0 PISTOIESE SANBENEDETTESE 1-3
VICENZA PERGOLETTESE 1-1 PERGOLETTESE VICENZA 0-1
2ª giornata 13ª giornata
TERNANA MONZA 0-6 MONZA TERNANA 3-1
AVELLINO SANBENEDETTESE 1-0 SANBENEDETTESE AVELLINO 1-2
PADOVA VICENZA 2-2 VICENZA PADOVA 2-1
GIANA ERMINIO PERGOLETTESE 4-1 PERGOLETTESE GIANA ERMINIO 1-4
CATANIA PISTOIESE 2-1 PISTOIESE CATANIA 2-2
TRIESTINA CATANZARO 0-2 CATANZARO TRIESTINA 5-1
3ª giornata 14ª giornata
CATANZARO MONZA 1-3 MONZA CATANZARO 2-0
PISTOIESE TRIESTINA 0-2 TRIESTINA PISTOIESE 3-2
PERGOLETTESE CATANIA 0-2 CATANIA PERGOLETTESE 0-0
GIANA ERMINIO VICENZA 0-3 VICENZA GIANA ERMINIO 0-5
SANBENEDETTESE PADOVA 2-2 PADOVA SANBENEDETTESE 3-2
AVELLINO TERNANA 5-0 TERNANA AVELLINO 0-5
4ª giornata 15ª giornata
MONZA AVELLINO 1-1 AVELLINO MONZA 0-2
PADOVA TERNANA 1-0 TERNANA PADOVA 2-3
GIANA ERMINIO SANBENEDETTESE 3-1 SANBENEDETTESE GIANA ERMINIO 1-0
CATANIA VICENZA 2-1 VICENZA CATANIA 1-2
TRIESTINA PERGOLETTESE 2-1 PERGOLETTESE TRIESTINA 0-3
CATANZARO PISTOIESE 1-0 PISTOIESE CATANZARO 0-1
5ª giornata 16ª giornata
MONZA SANBENEDETTESE 1-0 SANBENEDETTESE MONZA 0-4
VICENZA TERNANA 1-3 TERNANA VICENZA 0-3
PERGOLETTESE AVELLINO 0-3 AVELLINO PERGOLETTESE 5-0
PISTOIESE PADOVA 0-1 PADOVA PISTOIESE 4-0
CATANZARO GIANA ERMINIO 1-1 GIANA ERMINIO CATANZARO 2-2
TRIESTINA CATANIA 1-1 CATANIA TRIESTINA 5-1
6ª giornata 17ª giornata
VICENZA MONZA 1-2 MONZA VICENZA 8-0
SANBENEDETTESE PERGOLETTESE 4-0 PERGOLETTESE SANBENEDETTESE 0-1
TERNANA PISTOIESE 0-0 PISTOIESE TERNANA 0-1
AVELLINO CATANZARO 2-1 CATANZARO AVELLINO 1-2
PADOVA TRIESTINA 4-2 TRIESTINA PADOVA 1-7
CATANIA GIANA ERMINIO 1-3 GIANA ERMINIO CATANIA 5-0
7ª giornata 18ª giornata
MONZA TRIESTINA 4-0 TRIESTINA MONZA 0-12
CATANIA CATANZARO 1-2 CATANZARO CATANIA 4-1
PISTOIESE GIANA ERMINIO 1-1 GIANA ERMINIO PISTOIESE 3-2
PERGOLETTESE PADOVA 2-3 PADOVA PERGOLETTESE 1-0
VICENZA AVELLINO 1-5 AVELLINO VICENZA 3-0
TERNANA SANBENEDETTESE 0-3 SANBENEDETTESE TERNANA 1-0
8ª giornata 19ª giornata
CATANIA MONZA 0-2 MONZA CATANIA 3-1
TRIESTINA GIANA ERMINIO 2-8 GIANA ERMINIO TRIESTINA
CATANZARO PADOVA 4-1 PADOVA CATANZARO
PISTOIESE AVELLINO 0-5 AVELLINO PISTOIESE 2-0
PERGOLETTESE TERNANA 0-1 TERNANA PERGOLETTESE
SANBENEDETTESE VICENZA 2-0 VICENZA SANBENEDETTESE
9ª giornata 20ª giornata
MONZA PISTOIESE 9-0 PISTOIESE MONZA
CATANZARO PERGOLETTESE 2-0 PERGOLETTESE CATANZARO
TRIESTINA VICENZA 1-0 VICENZA TRIESTINA
SANBENEDETTESE CATANIA 0-0 CATANIA SANBENEDETTESE
GIANA ERMINIO TERNANA 6-1 TERNANA GIANA ERMINIO
PADOVA AVELLINO 1-3 AVELLINO PADOVA
10ª giornata 21ª giornata
PERGOLETTESE MONZA 2-5 MONZA PERGOLETTESE
VICENZA PISTOIESE 0-0 PISTOIESE VICENZA
SANBENEDETTESE CATANZARO 0-2 CATANZARO SANBENEDETTESE
TERNANA TRIESTINA 2-0 TRIESTINA TERNANA
AVELLINO CATANIA 3-0 CATANIA AVELLINO
GIANA ERMINIO PADOVA 6-4 PADOVA GIANA ERMINIO
11ª giornata 22ª giornata
MONZA PADOVA 5-2 PADOVA MONZA
AVELLINO GIANA ERMINIO 2-1 GIANA ERMINIO AVELLINO
TERNANA CATANIA 2-0 CATANIA TERNANA
TRIESTINA SANBENEDETTESE 1-2 SANBENEDETTESE TRIESTINA
VICENZA CATANZARO 0-1 CATANZARO VICENZA
PISTOIESE PERGOLETTESE 2-1 PERGOLETTESE PISTOIESE

Diretta TV – TRM

Domenica 29 Settembre 2019

Nel primo pomeriggio Gta40, DonVito65 e Spermino sono stati ospiti presso un’emittente locale (TRM) in occasione della partita del Palermo in casa del Città di Messina, dove con tavolo al seguito hanno riprodotto alcuni episodi della partita.


Foto in diretta scattate da casa dal nostro goliardico Stefàno 


Interviste durante la trasmissione in diretta


Foto scattate in studio TV


All Night Long… All Night !!!

Plancia di comando Centro per l’auto dell’enterprise NCC-123 OSC-Pa

Data Astrale notte tra il 23 e 24 Agosto 2019

Diario di bordo del segretario ad interim Spermino_Soccer

Enrico Max
2 2
Peppisfer Vito
5 2

Enrico Fabio
6 0
Luigi Peppisfer
2 1
Max Vito
3 2

Enrico Peppisfer
3 2
Fabio Giacomo
3 0
Max Luigi
0 0



Enrico Max
7 0
Peppeman Giacomo
5 1
Vito Fabio
4 2


Enrico Giacomo
5 0
Peppeman Fabio
2 1
Vito Max
4 1

Enrico Fabio
6 0
Max Giacomo
6 1
Peppeman Vito
4 0

Fabio Max
3 2
Vito Giacomo
6 2

Enrico Vito
9 0
Fabio Giacomo
4 0

Enrico Fabio
11 1
Max Vito
2 1

Enrico Vito
4 4
Max Fabio
4 0