Calendario Serie C – 19/20

Andata Ritorno
1ª giornata 12ª giornata
MONZA GIANA ERMINIO 5-0 GIANA ERMINIO MONZA 2-1
PADOVA CATANIA 1-2 CATANIA PADOVA 0-2
AVELLINO TRIESTINA 2-0 TRIESTINA AVELLINO 0-6
TERNANA CATANZARO 0-2 CATANZARO TERNANA 0-1
SANBENEDETTESE PISTOIESE 2-0 PISTOIESE SANBENEDETTESE 1-3
VICENZA PERGOLETTESE 1-1 PERGOLETTESE VICENZA 0-1
2ª giornata 13ª giornata
TERNANA MONZA 0-6 MONZA TERNANA 3-1
AVELLINO SANBENEDETTESE 1-0 SANBENEDETTESE AVELLINO 1-2
PADOVA VICENZA 2-2 VICENZA PADOVA 2-1
GIANA ERMINIO PERGOLETTESE 4-1 PERGOLETTESE GIANA ERMINIO 1-4
CATANIA PISTOIESE 2-1 PISTOIESE CATANIA 2-2
TRIESTINA CATANZARO 0-2 CATANZARO TRIESTINA 5-1
3ª giornata 14ª giornata
CATANZARO MONZA 1-3 MONZA CATANZARO 2-0
PISTOIESE TRIESTINA 0-2 TRIESTINA PISTOIESE 3-2
PERGOLETTESE CATANIA 0-2 CATANIA PERGOLETTESE 0-0
GIANA ERMINIO VICENZA 0-3 VICENZA GIANA ERMINIO 0-5
SANBENEDETTESE PADOVA 2-2 PADOVA SANBENEDETTESE 3-2
AVELLINO TERNANA 5-0 TERNANA AVELLINO 0-5
4ª giornata 15ª giornata
MONZA AVELLINO 1-1 AVELLINO MONZA 0-2
PADOVA TERNANA 1-0 TERNANA PADOVA 2-3
GIANA ERMINIO SANBENEDETTESE 3-1 SANBENEDETTESE GIANA ERMINIO 1-0
CATANIA VICENZA 2-1 VICENZA CATANIA 1-2
TRIESTINA PERGOLETTESE 2-1 PERGOLETTESE TRIESTINA 0-3
CATANZARO PISTOIESE 1-0 PISTOIESE CATANZARO 0-1
5ª giornata 16ª giornata
MONZA SANBENEDETTESE 1-0 SANBENEDETTESE MONZA 0-4
VICENZA TERNANA 1-3 TERNANA VICENZA 0-3
PERGOLETTESE AVELLINO 0-3 AVELLINO PERGOLETTESE 5-0
PISTOIESE PADOVA 0-1 PADOVA PISTOIESE 4-0
CATANZARO GIANA ERMINIO 1-1 GIANA ERMINIO CATANZARO 2-2
TRIESTINA CATANIA 1-1 CATANIA TRIESTINA 5-1
6ª giornata 17ª giornata
VICENZA MONZA 1-2 MONZA VICENZA 8-0
SANBENEDETTESE PERGOLETTESE 4-0 PERGOLETTESE SANBENEDETTESE 0-1
TERNANA PISTOIESE 0-0 PISTOIESE TERNANA 0-1
AVELLINO CATANZARO 2-1 CATANZARO AVELLINO 1-2
PADOVA TRIESTINA 4-2 TRIESTINA PADOVA 1-7
CATANIA GIANA ERMINIO 1-3 GIANA ERMINIO CATANIA 5-0
7ª giornata 18ª giornata
MONZA TRIESTINA 4-0 TRIESTINA MONZA 0-12
CATANIA CATANZARO 1-2 CATANZARO CATANIA 4-1
PISTOIESE GIANA ERMINIO 1-1 GIANA ERMINIO PISTOIESE 3-2
PERGOLETTESE PADOVA 2-3 PADOVA PERGOLETTESE 1-0
VICENZA AVELLINO 1-5 AVELLINO VICENZA 3-0
TERNANA SANBENEDETTESE 0-3 SANBENEDETTESE TERNANA 1-0
8ª giornata 19ª giornata
CATANIA MONZA 0-2 MONZA CATANIA 3-1
TRIESTINA GIANA ERMINIO 2-8 GIANA ERMINIO TRIESTINA 1-0
CATANZARO PADOVA 4-1 PADOVA CATANZARO 3-1
PISTOIESE AVELLINO 0-5 AVELLINO PISTOIESE 2-0
PERGOLETTESE TERNANA 0-1 TERNANA PERGOLETTESE
SANBENEDETTESE VICENZA 2-0 VICENZA SANBENEDETTESE
9ª giornata 20ª giornata
MONZA PISTOIESE 9-0 PISTOIESE MONZA 0-8
CATANZARO PERGOLETTESE 2-0 PERGOLETTESE CATANZARO
TRIESTINA VICENZA 1-0 VICENZA TRIESTINA 3-3
SANBENEDETTESE CATANIA 0-0 CATANIA SANBENEDETTESE
GIANA ERMINIO TERNANA 6-1 TERNANA GIANA ERMINIO 1-2
PADOVA AVELLINO 1-3 AVELLINO PADOVA 3-0
10ª giornata 21ª giornata
PERGOLETTESE MONZA 2-5 MONZA PERGOLETTESE 7-2
VICENZA PISTOIESE 0-0 PISTOIESE VICENZA 2-2
SANBENEDETTESE CATANZARO 0-2 CATANZARO SANBENEDETTESE
TERNANA TRIESTINA 2-0 TRIESTINA TERNANA 0-2
AVELLINO CATANIA 3-0 CATANIA AVELLINO
GIANA ERMINIO PADOVA 6-4 PADOVA GIANA ERMINIO 2-6
11ª giornata 22ª giornata
MONZA PADOVA 5-2 PADOVA MONZA 0-6
AVELLINO GIANA ERMINIO 2-1 GIANA ERMINIO AVELLINO 4-1
TERNANA CATANIA 2-0 CATANIA TERNANA 1-3
TRIESTINA SANBENEDETTESE 1-2 SANBENEDETTESE TRIESTINA
VICENZA CATANZARO 0-1 CATANZARO VICENZA
PISTOIESE PERGOLETTESE 2-1 PERGOLETTESE PISTOIESE 0-0

Calendario Serie A – 19/20

Andata Ritorno
1ª giornata 16ª giornata
LAZIO TORINO 3-0 TORINO LAZIO 1-3
JUVENTUS PARMA 3-1 PARMA JUVENTUS 0-1
NAPOLI VERONA 3-0 VERONA NAPOLI 0-6
SAMPDORIA ROMA 3-0 ROMA SAMPDORIA 1-4
BOLOGNA CAGLIARI 0-0 CAGLIARI BOLOGNA 0-2
GENOA SASSUOLO 0-3 SASSUOLO GENOA 2-0
LECCE ATALANTA 0-3 ATALANTA LECCE 1-0
FIORENTINA SPAL 0-9 SPAL FIORENTINA 9-0
2ª giornata 17ª giornata
FIORENTINA LAZIO 1-5 LAZIO FIORENTINA 5-1
SPAL LECCE 8-0 LECCE SPAL 0-6
ATALANTA GENOA 10-0 GENOA ATALANTA 0-5
SASSUOLO BOLOGNA 3-2 BOLOGNA SASSUOLO 0-3
CAGLIARI SAMPDORIA 0-1 SAMPDORIA CAGLIARI 8-2
ROMA NAPOLI 1-3 NAPOLI ROMA 0-0
VERONA JUVENTUS 0-1 JUVENTUS VERONA 3-0
TORINO PARMA 3-2 PARMA TORINO 0-2
3ª giornata 18ª giornata
LAZIO VERONA 6-0 VERONA LAZIO 0-6
PARMA ROMA 2-2 ROMA PARMA 1-4
TORINO CAGLIARI 0-0 CAGLIARI TORINO 1-2
JUVENTUS SASSUOLO 2-0 SASSUOLO JUVENTUS 2-3
NAPOLI ATALANTA 2-4 ATALANTA NAPOLI 6-0
SAMPDORIA SPAL 2-0 SPAL SAMPDORIA 2-3
BOLOGNA FIORENTINA 1-2 FIORENTINA BOLOGNA 2-1
GENOA LECCE 0-1 LECCE GENOA 1-1
4ª giornata 19ª giornata
SPAL LAZIO 7-0 LAZIO SPAL 0-0
ATALANTA FIORENTINA 3-0 FIORENTINA ATALANTA 0-4
LECCE SASSUOLO 1-3 SASSUOLO LECCE 2-0
CAGLIARI GENOA 0-0 GENOA CAGLIARI 1-0
ROMA BOLOGNA 1-2 BOLOGNA ROMA 0-0
VERONA SAMPDORIA 1-4 SAMPDORIA VERONA 7-0
PARMA NAPOLI 1-1 NAPOLI PARMA 3-1
JUVENTUS TORINO 2-1 TORINO JUVENTUS 2-2
5ª giornata 20ª giornata
LAZIO PARMA 3-0 PARMA LAZIO 3-4
TORINO VERONA 3-0 VERONA TORINO 1-1
ROMA JUVENTUS 1-3 JUVENTUS ROMA
NAPOLI CAGLIARI 3-0 CAGLIARI NAPOLI 1-6
SASSUOLO SAMPDORIA 1-1 SAMPDORIA SASSUOLO 0-2
BOLOGNA ATALANTA 1-1 ATALANTA BOLOGNA 3-1
GENOA SPAL 1-11 SPAL GENOA 8-1
LECCE FIORENTINA 0-0 FIORENTINA LECCE
6ª giornata 21ª giornata
SASSUOLO LAZIO 1-1 LAZIO SASSUOLO
ATALANTA CAGLIARI 4-0 CAGLIARI ATALANTA 2-4
SPAL ROMA 8-0 ROMA SPAL 0-10
FIORENTINA VERONA 2-1 VERONA FIORENTINA
PARMA LECCE 2-0 LECCE PARMA 1-3
GENOA TORINO 0-1 TORINO GENOA
BOLOGNA JUVENTUS 0-3 JUVENTUS BOLOGNA
SAMPDORIA NAPOLI 5-0 NAPOLI SAMPDORIA 3-2
7ª giornata 22ª giornata
LAZIO BOLOGNA 3-0 BOLOGNA LAZIO 0-2
SAMPDORIA GENOA 8-0 GENOA SAMPDORIA
LECCE NAPOLI 1-1 NAPOLI LECCE
FIORENTINA JUVENTUS 0-7 JUVENTUS FIORENTINA
SPAL TORINO 3-0 TORINO SPAL
ATALANTA PARMA 2-0 PARMA ATALANTA
VERONA SASSUOLO 0-2 SASSUOLO VERONA
CAGLIARI ROMA 0-1 ROMA CAGLIARI
8ª giornata 23ª giornata
JUVENTUS LAZIO 3-1 LAZIO JUVENTUS
TORINO NAPOLI 2-1 NAPOLI TORINO
PARMA SAMPDORIA 0-3 SAMPDORIA PARMA
VERONA BOLOGNA 1-3 BOLOGNA VERONA
ROMA GENOA 1-0 GENOA ROMA
CAGLIARI LECCE 1-0 LECCE CAGLIARI
SASSUOLO FIORENTINA 1-0 FIORENTINA SASSUOLO
ATALANTA SPAL 2-3 SPAL ATALANTA
9ª giornata 24ª giornata
LAZIO GENOA 5-0 GENOA LAZIO
LECCE BOLOGNA 1-2 BOLOGNA LECCE
FIORENTINA SAMPDORIA 0-3 SAMPDORIA FIORENTINA
NAPOLI SPAL 1-4 SPAL NAPOLI
JUVENTUS ATALANTA 0-4 ATALANTA JUVENTUS
SASSUOLO TORINO 5-0 TORINO SASSUOLO
CAGLIARI PARMA 2-5 PARMA CAGLIARI
ROMA VERONA 1-1 VERONA ROMA
10ª giornata 25ª giornata
ROMA LAZIO 2-3 LAZIO ROMA
VERONA CAGLIARI 0-2 CAGLIARI VERONA
PARMA SASSUOLO 1-2 SASSUOLO PARMA
TORINO ATALANTA 0-3 ATALANTA TORINO
SPAL JUVENTUS 2-1 JUVENTUS SPAL
NAPOLI FIORENTINA 6-1 FIORENTINA NAPOLI
SAMPDORIA LECCE 5-0 LECCE SAMPDORIA
GENOA BOLOGNA 0-1 BOLOGNA GENOA
11ª giornata 26ª giornata
LAZIO SAMPDORIA 2-3 SAMPDORIA LAZIO
BOLOGNA NAPOLI 0-2 NAPOLI BOLOGNA
GENOA JUVENTUS 0-3 JUVENTUS GENOA
LECCE TORINO 1-2 TORINO LECCE
FIORENTINA PARMA 1-2 PARMA FIORENTINA
SPAL VERONA 6-0 VERONA SPAL
ATALANTA ROMA 2-0 ROMA ATALANTA
SASSUOLO CAGLIARI 5-1 CAGLIARI SASSUOLO
12ª giornata 27ª giornata
ATALANTA LAZIO 1-0 LAZIO ATALANTA
SPAL SASSUOLO 5-0 SASSUOLO SPAL
CAGLIARI FIORENTINA 0-0 FIORENTINA CAGLIARI
LECCE ROMA 1-1 ROMA LECCE
VERONA GENOA 0-0 GENOA VERONA
BOLOGNA PARMA 0-4 PARMA BOLOGNA
SAMPDORIA TORINO 3-0 TORINO SAMPDORIA
NAPOLI JUVENTUS 0-1 JUVENTUS NAPOLI
13ª giornata 28ª giornata
LAZIO LECCE 1-0 LECCE LAZIO
FIORENTINA GENOA 2-2 GENOA FIORENTINA
BOLOGNA SPAL 0-3 SPAL BOLOGNA
SAMPDORIA ATALANTA 1-1 ATALANTA SAMPDORIA
SASSUOLO NAPOLI 3-2 NAPOLI SASSUOLO
JUVENTUS CAGLIARI 5-1 CAGLIARI JUVENTUS
TORINO ROMA 2-0 ROMA TORINO
PARMA VERONA 6-0 VERONA PARMA
14ª giornata 29ª giornata
NAPOLI LAZIO 2-3 LAZIO NAPOLI
JUVENTUS SAMPDORIA 1-1 SAMPDORIA JUVENTUS
TORINO BOLOGNA 1-0 BOLOGNA TORINO
PARMA GENOA 4-0 GENOA PARMA
VERONA LECCE 2-2 LECCE VERONA
ROMA FIORENTINA 3-2 FIORENTINA ROMA
CAGLIARI SPAL 0-7 SPAL CAGLIARI
SASSUOLO ATALANTA 2-2 ATALANTA SASSUOLO
15ª giornata 30ª giornata
LAZIO CAGLIARI 5-1 CAGLIARI LAZIO
ROMA SASSUOLO 0-3 SASSUOLO ROMA
VERONA ATALANTA 0-5 ATALANTA VERONA
PARMA SPAL 0-4 SPAL PARMA
TORINO FIORENTINA 2-0 FIORENTINA TORINO
JUVENTUS LECCE 3-0 LECCE JUVENTUS
GENOA NAPOLI 1-1 NAPOLI GENOA
SAMPDORIA BOLOGNA 3-0 BOLOGNA SAMPDORIA

Calendario Serie B – 19/20

Andata Ritorno
1ª giornata 12ª giornata
VENEZIA EMPOLI 0-1 EMPOLI VENEZIA 2-1
BENEVENTO PESCARA 0-3 PESCARA BENEVENTO 5-0
FROSINONE LIVORNO 1-1 LIVORNO FROSINONE 0-2
ENTELLA PERUGIA 2-2 PERUGIA ENTELLA 1-2
TRAPANI COSENZA 1-1 COSENZA TRAPANI 1-0
CROTONE SALERNITANA 1-2 SALERNITANA CROTONE 1-1
2ª giornata 13ª giornata
PERUGIA VENEZIA 2-2 VENEZIA PERUGIA 1-2
COSENZA LIVORNO 0-3 LIVORNO COSENZA 0-0
SALERNITANA PESCARA 0-3 PESCARA SALERNITANA 5-3
EMPOLI CROTONE 1-0 CROTONE EMPOLI 1-4
TRAPANI BENEVENTO 3-2 BENEVENTO TRAPANI 4-1
ENTELLA FROSINONE 3-2 FROSINONE ENTELLA 2-6
3ª giornata 14ª giornata
VENEZIA TRAPANI 0-0 TRAPANI VENEZIA 2-0
CROTONE ENTELLA 0-7 ENTELLA CROTONE 3-1
SALERNITANA FROSINONE 3-2 FROSINONE SALERNITANA 2-3
COSENZA BENEVENTO 0-6 BENEVENTO COSENZA 3-0
PERUGIA EMPOLI 0-2 EMPOLI PERUGIA 2-4
LIVORNO PESCARA 0-8 PESCARA LIVORNO 4-0
4ª giornata 15ª giornata
COSENZA VENEZIA 2-0 VENEZIA COSENZA 1-0
SALERNITANA PERUGIA 5-1 PERUGIA SALERNITANA 2-4
LIVORNO CROTONE 3-0 CROTONE LIVORNO 0-1
PESCARA TRAPANI 6-1 TRAPANI PESCARA 1-5
EMPOLI ENTELLA 2-2 ENTELLA EMPOLI 2-2
FROSINONE BENEVENTO 1-2 BENEVENTO FROSINONE 1-0
5ª giornata 16ª giornata
VENEZIA CROTONE 3-1 CROTONE VENEZIA 1-2
TRAPANI SALERNITANA 3-3 SALERNITANA TRAPANI 4-1
ENTELLA COSENZA 7-1 COSENZA ENTELLA 0-5
PERUGIA FROSINONE 0-3 FROSINONE PERUGIA 2-1
BENEVENTO LIVORNO 4-1 LIVORNO BENEVENTO 1-3
PESCARA EMPOLI 2-0 EMPOLI PESCARA 1-2
6ª giornata 17ª giornata
PESCARA VENEZIA 6-0 VENEZIA PESCARA 0-3
LIVORNO EMPOLI 0-4 EMPOLI LIVORNO 2-2
BENEVENTO PERUGIA 4-0 PERUGIA BENEVENTO 2-3
FROSINONE COSENZA 1-1 COSENZA FROSINONE 1-2
SALERNITANA ENTELLA 1-3 ENTELLA SALERNITANA 6-1
CROTONE TRAPANI 0-0 TRAPANI CROTONE 4-0
7ª giornata 18ª giornata
VENEZIA FROSINONE 0-0 FROSINONE VENEZIA 1-0
ENTELLA BENEVENTO 3-1 BENEVENTO ENTELLA 2-3
EMPOLI TRAPANI 2-0 TRAPANI EMPOLI 2-3
CROTONE PESCARA 0-10 PESCARA CROTONE 10-0
LIVORNO SALERNITANA 1-2 SALERNITANA LIVORNO 0-1
COSENZA PERUGIA 1-4 PERUGIA COSENZA 1-0
8ª giornata 19ª giornata
BENEVENTO VENEZIA 2-0 VENEZIA BENEVENTO 0-0
EMPOLI FROSINONE 2-0 FROSINONE EMPOLI 0-2
PESCARA ENTELLA 3-3 ENTELLA PESCARA 1-6
TRAPANI LIVORNO 1-0 LIVORNO TRAPANI 2-0
PERUGIA CROTONE 1-0 CROTONE PERUGIA 0-3
COSENZA SALERNITANA 1-4 SALERNITANA COSENZA 3-1
9ª giornata 20ª giornata
VENEZIA SALERNITANA 0-2 SALERNITANA VENEZIA 0-1
CROTONE COSENZA 1-3 COSENZA CROTONE
PERUGIA TRAPANI 1-1 TRAPANI PERUGIA 2-4
LIVORNO ENTELLA 1-6 ENTELLA LIVORNO 3-1
FROSINONE PESCARA 0-4 PESCARA FROSINONE 4-0
EMPOLI BENEVENTO 1-0 BENEVENTO EMPOLI 1-3
10ª giornata 21ª giornata
ENTELLA VENEZIA 6-1 VENEZIA ENTELLA 0-3
FROSINONE TRAPANI 2-0 TRAPANI FROSINONE 1-3
BENEVENTO CROTONE 1-0 CROTONE BENEVENTO 0-6
SALERNITANA EMPOLI 2-4 EMPOLI SALERNITANA
PESCARA COSENZA 6-1 COSENZA PESCARA 0-8
LIVORNO PERUGIA 0-1 PERUGIA LIVORNO
11ª giornata 22ª giornata
VENEZIA LIVORNO 0-0 LIVORNO VENEZIA 1-0
PESCARA PERUGIA 5-1 PERUGIA PESCARA 0-4
EMPOLI COSENZA 5-0 COSENZA EMPOLI
BENEVENTO SALERNITANA 1-3 SALERNITANA BENEVENTO 0-6
FROSINONE CROTONE 4-1 CROTONE FROSINONE 0-3
TRAPANI ENTELLA 1-2 ENTELLA TRAPANI 4-2

Iscritti Campionato 2019-2020

Le iscrizioni si chiudono alle 23.00 del 31 agosto
il 5 settembre pubblicazione calendari incontri
il 3 ottobre calcio d’inizio

Elenco Giocatori e Squadre – 3 SERIE
Serie A Serie B Serie C
Iscritti 16 12 12
Emanuele Bologna Frosinone Catania
X
Enrichetto Sassuolo Catanzaro
Enrico Spal Pescara Monza
X
Eugenio Roma Ternana
Fabio Fiorentina Perugia Triestina
X
Francesco Parma Salernitana
Giacomo Verona Cosenza Pergolettese
Giuseppe Lecce Venezia Pistoiese
Luigi Juventus Empoli Sanbenedettese
X
Maurizio Genoa Crotone
Mauro Torino Livorno Vicenza
Max Lazio Entella Giana Erminio
X X
Peppe F. Sampdoria
X
Peppe M. Atalanta Avellino
X
Stefano Cagliari Trapani
Vito Napoli Benevento Padova

Calendario Serie “A”

ANDATA RITORNO
1ª giornata 14ª giornata
FROSINONE RUBENTUS 2-3 RUBENTUS FROSINONE 0-1
CAGLIARI SPAL 2-4 SPAL CAGLIARI 5-3
GENOA MILAN 5-1 MILAN GENOA 0-4
SAMPDORIA PARMA 1-3 PARMA SAMPDORIA 0-5
LAZIO TORINO 3-0 TORINO LAZIO 0-3
NAPOLI FIORENTINA 4-0 FIORENTINA NAPOLI 1-2
INTER ROMA 0-5 ROMA INTER 4-2
2ª giornata 15ª giornata
SAMPDORIA FROSINONE 1-2 FROSINONE SAMPDORIA 0-2
GENOA LAZIO 1-1 LAZIO GENOA 1-1
CAGLIARI NAPOLI 1-4 NAPOLI CAGLIARI 3-1
RUBENTUS INTER 3-2 INTER RUBENTUS 2-3
SPAL ROMA 7-2 ROMA SPAL 0-4
MILAN FIORENTINA 0-1 FIORENTINA MILAN 0-2
PARMA TORINO 1-5 TORINO PARMA 4-0
3ª giornata 16ª giornata
FROSINONE SPAL 0-6 SPAL FROSINONE 8-0
RUBENTUS MILAN 6-0 MILAN RUBENTUS 1-0
PARMA CAGLIARI 1-0 CAGLIARI PARMA 2-0
TORINO GENOA 0-2 GENOA TORINO 3-0
FIORENTINA SAMPDORIA 0-0 SAMPDORIA FIORENTINA 3-0
ROMA LAZIO 1-4 LAZIO ROMA 6-0
NAPOLI INTER 4-1 INTER NAPOLI 0-3
4ª giornata 17ª giornata
NAPOLI FROSINONE 2-0 FROSINONE NAPOLI 0-4
LAZIO INTER 6-2 INTER LAZIO 2-3
ROMA SAMPDORIA 2-4 SAMPDORIA ROMA 5-1
FIORENTINA GENOA 0-6 GENOA FIORENTINA 4-0
TORINO CAGLIARI 3-2 CAGLIARI TORINO 1-5
RUBENTUS PARMA 0-2 PARMA RUBENTUS 2-2
SPAL MILAN 9-0 MILAN SPAL 0-9
5ª giornata 18ª giornata
FROSINONE PARMA 0-1 PARMA FROSINONE 2-1
MILAN TORINO 1-1 TORINO MILAN 1-0
SPAL FIORENTINA 9-0 FIORENTINA SPAL 0-7
ROMA RUBENTUS 2-2 RUBENTUS ROMA 0-1
INTER CAGLIARI 2-4 CAGLIARI INTER 0-5
GENOA NAPOLI 0-0 NAPOLI GENOA 1-3
SAMPDORIA LAZIO 1-4 LAZIO SAMPDORIA 1-1
6ª giornata 19ª giornata
ROMA FROSINONE 1-0 FROSINONE ROMA 0-2
INTER FIORENTINA 1-0 FIORENTINA INTER 1-1
TORINO NAPOLI 1-5 NAPOLI TORINO 5-0
LAZIO PARMA 5-0 PARMA LAZIO 2-7
MILAN SAMPDORIA 0-2 SAMPDORIA MILAN 4-0
GENOA SPAL 1-1 SPAL GENOA 1-2
CAGLIARI RUBENTUS 3-0 RUBENTUS CAGLIARI 2-2
7ª giornata 20ª giornata
FROSINONE LAZIO 0-2 LAZIO FROSINONE 4-2
NAPOLI SAMPDORIA 5-1 SAMPDORIA NAPOLI 2-1
INTER GENOA 0-6 GENOA INTER 5-0
CAGLIARI ROMA 3-1 ROMA CAGLIARI 0-0
FIORENTINA RUBENTUS 0-2 RUBENTUS FIORENTINA 2-0
TORINO SPAL 0-7 SPAL TORINO 3-1
PARMA MILAN 2-0 MILAN PARMA 0-1
8ª giornata 21ª giornata
TORINO FROSINONE 1-1 FROSINONE TORINO 3-1
FIORENTINA PARMA 0-0 PARMA FIORENTINA 1-0
MILAN ROMA 0-3 ROMA MILAN 2-3
SPAL INTER 7-1 INTER SPAL 1-9
RUBENTUS NAPOLI 1-6 NAPOLI RUBENTUS 3-2
LAZIO CAGLIARI 2-0 CAGLIARI LAZIO 1-1
SAMPDORIA GENOA 0-3 GENOA SAMPDORIA 1-1
9ª giornata 22ª giornata
FROSINONE MILAN 1-0 MILAN FROSINONE 0-0
PARMA SPAL 0-7 SPAL PARMA 9-1
RUBENTUS TORINO 1-2 TORINO RUBENTUS 2-0
CAGLIARI FIORENTINA 2-1 FIORENTINA CAGLIARI 0-1
GENOA ROMA 1-0 ROMA GENOA 0-4
SAMPDORIA INTER 0-2 INTER SAMPDORIA 2-3
LAZIO NAPOLI 5-4 NAPOLI LAZIO 2-1
10ª giornata 23ª giornata
INTER FROSINONE 2-0 FROSINONE INTER 1-0
NAPOLI ROMA 4-0 ROMA NAPOLI 0-5
FIORENTINA LAZIO 0-2 LAZIO FIORENTINA 8-0
SAMPDORIA TORINO 0-1 TORINO SAMPDORIA 1-3
PARMA GENOA 1-1 GENOA PARMA 2-1
MILAN CAGLIARI 1-2 CAGLIARI MILAN 1-0
SPAL RUBENTUS 6-0 RUBENTUS SPAL 0-9
11ª giornata 24ª giornata
FROSINONE FIORENTINA 0-0 FIORENTINA FROSINONE 0-2
ROMA TORINO 0-1 TORINO ROMA 2-0
PARMA INTER 2-0 INTER PARMA 2-1
MILAN NAPOLI 0-7 NAPOLI MILAN 5-0
SPAL LAZIO 2-1 LAZIO SPAL 1-3
RUBENTUS SAMPDORIA 3-2 SAMPDORIA RUBENTUS 3-1
CAGLIARI GENOA 3-1 GENOA CAGLIARI 3-0
12ª giornata 25ª giornata
CAGLIARI FROSINONE 1-1 FROSINONE CAGLIARI 1-0
GENOA RUBENTUS 3-1 RUBENTUS GENOA 0-2
SPAL SAMPDORIA 3-0 SAMPDORIA SPAL 2-2
LAZIO MILAN 5-0 MILAN LAZIO 0-7
NAPOLI PARMA 3-2 PARMA NAPOLI 2-7
TORINO INTER 2-0 INTER TORINO 2-0
FIORENTINA ROMA 0-2 ROMA FIORENTINA 3-1
13ª giornata 26ª giornata
FROSINONE GENOA 0-1 GENOA FROSINONE 2-1
SAMPDORIA CAGLIARI 0-3 CAGLIARI SAMPDORIA 1-2
LAZIO RUBENTUS 3-0 RUBENTUS LAZIO 1-5
NAPOLI SPAL 0-0 SPAL NAPOLI 3-0
INTER MILAN 0-2 MILAN INTER 0-3
ROMA PARMA 0-0 PARMA ROMA 1-2
FIORENTINA TORINO 0-2 TORINO FIORENTINA 4-0