Calendario Serie “A”

ANDATA RITORNO
1ª giornata 14ª giornata
FROSINONE RUBENTUS 2-3 RUBENTUS FROSINONE 0-1
CAGLIARI SPAL 2-4 SPAL CAGLIARI 5-3
GENOA MILAN 5-1 MILAN GENOA 0-4
SAMPDORIA PARMA 1-3 PARMA SAMPDORIA 0-5
LAZIO TORINO 3-0 TORINO LAZIO 0-3
NAPOLI FIORENTINA 4-0 FIORENTINA NAPOLI 1-2
INTER ROMA 0-5 ROMA INTER 4-2
2ª giornata 15ª giornata
SAMPDORIA FROSINONE 1-2 FROSINONE SAMPDORIA 0-2
GENOA LAZIO 1-1 LAZIO GENOA 1-1
CAGLIARI NAPOLI 1-4 NAPOLI CAGLIARI 3-1
RUBENTUS INTER 3-2 INTER RUBENTUS 2-3
SPAL ROMA 7-2 ROMA SPAL 0-4
MILAN FIORENTINA 0-1 FIORENTINA MILAN 0-2
PARMA TORINO 1-5 TORINO PARMA 4-0
3ª giornata 16ª giornata
FROSINONE SPAL 0-6 SPAL FROSINONE 8-0
RUBENTUS MILAN 6-0 MILAN RUBENTUS 1-0
PARMA CAGLIARI 1-0 CAGLIARI PARMA 2-0
TORINO GENOA 0-2 GENOA TORINO 3-0
FIORENTINA SAMPDORIA 0-0 SAMPDORIA FIORENTINA 3-0
ROMA LAZIO 1-4 LAZIO ROMA 6-0
NAPOLI INTER 4-1 INTER NAPOLI 0-3
4ª giornata 17ª giornata
NAPOLI FROSINONE 2-0 FROSINONE NAPOLI 0-4
LAZIO INTER 6-2 INTER LAZIO 2-3
ROMA SAMPDORIA 2-4 SAMPDORIA ROMA 5-1
FIORENTINA GENOA 0-6 GENOA FIORENTINA 4-0
TORINO CAGLIARI 3-2 CAGLIARI TORINO 1-5
RUBENTUS PARMA 0-2 PARMA RUBENTUS 2-2
SPAL MILAN 9-0 MILAN SPAL 0-9
5ª giornata 18ª giornata
FROSINONE PARMA 0-1 PARMA FROSINONE 2-1
MILAN TORINO 1-1 TORINO MILAN 1-0
SPAL FIORENTINA 9-0 FIORENTINA SPAL 0-7
ROMA RUBENTUS 2-2 RUBENTUS ROMA 0-1
INTER CAGLIARI 2-4 CAGLIARI INTER 0-5
GENOA NAPOLI 0-0 NAPOLI GENOA 1-3
SAMPDORIA LAZIO 1-4 LAZIO SAMPDORIA 1-1
6ª giornata 19ª giornata
ROMA FROSINONE 1-0 FROSINONE ROMA 0-2
INTER FIORENTINA 1-0 FIORENTINA INTER 1-1
TORINO NAPOLI 1-5 NAPOLI TORINO 5-0
LAZIO PARMA 5-0 PARMA LAZIO 2-7
MILAN SAMPDORIA 0-2 SAMPDORIA MILAN 4-0
GENOA SPAL 1-1 SPAL GENOA 1-2
CAGLIARI RUBENTUS 3-0 RUBENTUS CAGLIARI 2-2
7ª giornata 20ª giornata
FROSINONE LAZIO 0-2 LAZIO FROSINONE 4-2
NAPOLI SAMPDORIA 5-1 SAMPDORIA NAPOLI 2-1
INTER GENOA 0-6 GENOA INTER 5-0
CAGLIARI ROMA 3-1 ROMA CAGLIARI 0-0
FIORENTINA RUBENTUS 0-2 RUBENTUS FIORENTINA 2-0
TORINO SPAL 0-7 SPAL TORINO 3-1
PARMA MILAN 2-0 MILAN PARMA 0-1
8ª giornata 21ª giornata
TORINO FROSINONE 1-1 FROSINONE TORINO 3-1
FIORENTINA PARMA 0-0 PARMA FIORENTINA 1-0
MILAN ROMA 0-3 ROMA MILAN 2-3
SPAL INTER 7-1 INTER SPAL 1-9
RUBENTUS NAPOLI 1-6 NAPOLI RUBENTUS 3-2
LAZIO CAGLIARI 2-0 CAGLIARI LAZIO 1-1
SAMPDORIA GENOA 0-3 GENOA SAMPDORIA 1-1
9ª giornata 22ª giornata
FROSINONE MILAN 1-0 MILAN FROSINONE 0-0
PARMA SPAL 0-7 SPAL PARMA 9-1
RUBENTUS TORINO 1-2 TORINO RUBENTUS 2-0
CAGLIARI FIORENTINA 2-1 FIORENTINA CAGLIARI 0-1
GENOA ROMA 1-0 ROMA GENOA 0-4
SAMPDORIA INTER 0-2 INTER SAMPDORIA 2-3
LAZIO NAPOLI 5-4 NAPOLI LAZIO 2-1
10ª giornata 23ª giornata
INTER FROSINONE 2-0 FROSINONE INTER 1-0
NAPOLI ROMA 4-0 ROMA NAPOLI 0-5
FIORENTINA LAZIO 0-2 LAZIO FIORENTINA 8-0
SAMPDORIA TORINO 0-1 TORINO SAMPDORIA 1-3
PARMA GENOA 1-1 GENOA PARMA 2-1
MILAN CAGLIARI 1-2 CAGLIARI MILAN 1-0
SPAL RUBENTUS 6-0 RUBENTUS SPAL 0-9
11ª giornata 24ª giornata
FROSINONE FIORENTINA 0-0 FIORENTINA FROSINONE 0-2
ROMA TORINO 0-1 TORINO ROMA 2-0
PARMA INTER 2-0 INTER PARMA 2-1
MILAN NAPOLI 0-7 NAPOLI MILAN 5-0
SPAL LAZIO 2-1 LAZIO SPAL 1-3
RUBENTUS SAMPDORIA 3-2 SAMPDORIA RUBENTUS 3-1
CAGLIARI GENOA 3-1 GENOA CAGLIARI 3-0
12ª giornata 25ª giornata
CAGLIARI FROSINONE 1-1 FROSINONE CAGLIARI 1-0
GENOA RUBENTUS 3-1 RUBENTUS GENOA 0-2
SPAL SAMPDORIA 3-0 SAMPDORIA SPAL 2-2
LAZIO MILAN 5-0 MILAN LAZIO 0-7
NAPOLI PARMA 3-2 PARMA NAPOLI 2-7
TORINO INTER 2-0 INTER TORINO 2-0
FIORENTINA ROMA 0-2 ROMA FIORENTINA 3-1
13ª giornata 26ª giornata
FROSINONE GENOA 0-1 GENOA FROSINONE 2-1
SAMPDORIA CAGLIARI 0-3 CAGLIARI SAMPDORIA 1-2
LAZIO RUBENTUS 3-0 RUBENTUS LAZIO 1-5
NAPOLI SPAL 0-0 SPAL NAPOLI 3-0
INTER MILAN 0-2 MILAN INTER 0-3
ROMA PARMA 0-0 PARMA ROMA 1-2
FIORENTINA TORINO 0-2 TORINO FIORENTINA 4-0

Calendario Serie “B”

ANDATA RITORNO
1ª giornata 10ª giornata
PALERMO CREMONESE 1-1 CREMONESE PALERMO 1-2
LIVORNO PADOVA 0-2 PADOVA LIVORNO 3-0
COSENZA FOGGIA 0-5 FOGGIA COSENZA 3-1
PESCARA SPEZIA 12-1 SPEZIA PESCARA 0-7
CARPI TERNANA 2-0 TERNANA CARPI 0-2
2ª giornata 11ª giornata
LIVORNO PALERMO 1-1 PALERMO LIVORNO 1-1
CREMONESE COSENZA 3-2 COSENZA CREMONESE 1-1
PADOVA PESCARA 0-2 PESCARA PADOVA 2-1
FOGGIA CARPI 2-2 CARPI FOGGIA 3-0
SPEZIA TERNANA 0-0 TERNANA SPEZIA 3-1
3ª giornata 12ª giornata
PALERMO FOGGIA 2-1 FOGGIA PALERMO 1-2
PADOVA SPEZIA 4-0 SPEZIA PADOVA 0-5
TERNANA CREMONESE 0-0 CREMONESE TERNANA 0-4
CARPI LIVORNO 3-0 LIVORNO CARPI 2-1
COSENZA PESCARA 0-13 PESCARA COSENZA 6-0
4ª giornata 13ª giornata
PESCARA PALERMO 4-1 PALERMO PESCARA 0-3
COSENZA CARPI 0-2 CARPI COSENZA 6-0
TERNANA LIVORNO 0-3 LIVORNO TERNANA 1-1
CREMONESE SPEZIA 0-0 SPEZIA CREMONESE 1-0
FOGGIA PADOVA 2-1 PADOVA FOGGIA 2-0
5ª giornata 14ª giornata
PALERMO TERNANA 2-1 TERNANA PALERMO 1-5
SPEZIA CARPI 0-4 CARPI SPEZIA 3-1
FOGGIA PESCARA 0-6 PESCARA FOGGIA 9-0
PADOVA COSENZA 6-0 COSENZA PADOVA 0-3
CREMONESE LIVORNO 2-6 LIVORNO CREMONESE 1-1
6ª giornata 15ª giornata
SPEZIA PALERMO 1-1 PALERMO SPEZIA 1-1
TERNANA FOGGIA 0-0 FOGGIA TERNANA 2-3
CARPI PADOVA 1-3 PADOVA CARPI 2-2
PESCARA CREMONESE 10-0 CREMONESE PESCARA 0-6
LIVORNO COSENZA 4-0 COSENZA LIVORNO 0-4
7ª giornata 16ª giornata
PALERMO COSENZA 3-1 COSENZA PALERMO 0-2
PESCARA LIVORNO 0-0 LIVORNO PESCARA 1-3
CARPI CREMONESE 2-0 CREMONESE CARPI 1-1
TERNANA PADOVA 0-3 PADOVA TERNANA 6-0
SPEZIA FOGGIA 2-3 FOGGIA SPEZIA 3-1
8ª giornata 17ª giornata
CARPI PALERMO 2-1 PALERMO CARPI 3-5
PESCARA TERNANA 9-0 TERNANA PESCARA 2-5
COSENZA SPEZIA 0-3 SPEZIA COSENZA 1-2
LIVORNO FOGGIA 5-3 FOGGIA LIVORNO 4-2
CREMONESE PADOVA 1-3 PADOVA CREMONESE 5-0
9ª giornata 18ª giornata
PADOVA PALERMO 4-1 PALERMO PADOVA 0-4
FOGGIA CREMONESE 0-1 CREMONESE FOGGIA 2-2
LIVORNO SPEZIA 0-0 SPEZIA LIVORNO 2-0
COSENZA TERNANA 1-3 TERNANA COSENZA 3-0
PESCARA CARPI 5-0 CARPI PESCARA 1-6

Calendario Serie “C”

ANDATA RITORNO
1ª giornata 10ª giornata
SIRACUSA PISTOIESE 0-2 PISTOIESE SIRACUSA 3-1
SICULA LEONZIO MONZA 0-2 MONZA SICULA LEONZIO 3-0
PRO PIACENZA GIANA ERMINIO 0-2 GIANA ERMINIO PRO PIACENZA 12-0
VICENZA ALESSANDRIA 4-1 ALESSANDRIA VICENZA 0-4
AKRAGAS PISA 1-0 PISA AKRAGAS 1-0
2ª giornata 11ª giornata
PISA SIRACUSA 1-0 SIRACUSA PISA 0-2
ALESSANDRIA AKRAGAS 0-2 AKRAGAS ALESSANDRIA 3-1
GIANA ERMINIO VICENZA 3-0 VICENZA GIANA ERMINIO 2-1
MONZA PRO PIACENZA 10-0 PRO PIACENZA MONZA 0-8
PISTOIESE SICULA LEONZIO 1-1 SICULA LEONZIO PISTOIESE 2-1
3ª giornata 12ª giornata
SIRACUSA VICENZA 0-1 VICENZA SIRACUSA 2-0
AKRAGAS PRO PIACENZA 3-0 PRO PIACENZA AKRAGAS 1-2
PISA SICULA LEONZIO 1-3 SICULA LEONZIO PISA 3-1
ALESSANDRIA PISTOIESE 1-4 PISTOIESE ALESSANDRIA 3-2
GIANA ERMINIO MONZA 0-2 MONZA GIANA ERMINIO 0-0
4ª giornata 13ª giornata
AKRAGAS SIRACUSA 2-1 SIRACUSA AKRAGAS 2-2
VICENZA PISA 0-0 PISA VICENZA 1-2
PRO PIACENZA ALESSANDRIA 0-3 ALESSANDRIA PRO PIACENZA 1-0
SICULA LEONZIO GIANA ERMINIO 1-0 GIANA ERMINIO SICULA LEONZIO 0-3
PISTOIESE MONZA 0-4 MONZA PISTOIESE 2-2
5ª giornata 14ª giornata
SIRACUSA PRO PIACENZA 0-0 PRO PIACENZA SIRACUSA 0-1
VICENZA SICULA LEONZIO 0-1 SICULA LEONZIO VICENZA 1-1
PISTOIESE AKRAGAS 1-1 AKRAGAS PISTOIESE 2-4
MONZA PISA 5-0 PISA MONZA 1-6
ALESSANDRIA GIANA ERMINIO 0-5 GIANA ERMINIO ALESSANDRIA 2-0
6ª giornata 15ª giornata
SICULA LEONZIO SIRACUSA 1-0 SIRACUSA SICULA LEONZIO 0-3
PRO PIACENZA PISTOIESE 0-0 PISTOIESE PRO PIACENZA 3-0
MONZA VICENZA 2-0 VICENZA MONZA 1-5
GIANA ERMINIO AKRAGAS 7-6 AKRAGAS GIANA ERMINIO 0-8
PISA ALESSANDRIA 2-2 ALESSANDRIA PISA 2-3
7ª giornata 16ª giornata
SIRACUSA MONZA 0-4 MONZA SIRACUSA 3-0
PISTOIESE GIANA ERMINIO 2-2 GIANA ERMINIO PISTOIESE 6-0
SICULA LEONZIO ALESSANDRIA 5-1 ALESSANDRIA SICULA LEONZIO 0-2
PRO PIACENZA PISA 0-1 PISA PRO PIACENZA 2-1
VICENZA AKRAGAS 1-3 AKRAGAS VICENZA 2-1
8ª giornata 17ª giornata
ALESSANDRIA SIRACUSA 0-0 SIRACUSA ALESSANDRIA 0-0
PISA GIANA ERMINIO 2-4 GIANA ERMINIO PISA 3-3
AKRAGAS MONZA 0-10 MONZA AKRAGAS 4-2
VICENZA PISTOIESE 0-1 PISTOIESE VICENZA 2-0
PRO PIACENZA SICULA LEONZIO 0-3 SICULA LEONZIO PRO PIACENZA 5-0
9ª giornata 18ª giornata
GIANA ERMINIO SIRACUSA 6-0 SIRACUSA GIANA ERMINIO 1-3
MONZA ALESSANDRIA 6-1 ALESSANDRIA MONZA 0-7
PISTOIESE PISA 4-1 PISA PISTOIESE 2-4
SICULA LEONZIO AKRAGAS 4-0 AKRAGAS SICULA LEONZIO 1-6
PRO PIACENZA VICENZA 0-0 VICENZA PRO PIACENZA 1-0

Iscritti Campionato 2018-2019

Le iscrizioni si chiudono alle 23.00 del 17 agosto
cu c’è c’è… cun c’è un c’è !!!
il 18 agosto pubblicazione calendari incontri

Elenco Giocatori e Squadre – 3 SERIE
Serie A Serie B Serie C
Iscritti 14 10 10
Emanuele Frosinone Spezia Siracusa
Enrico Spal Pescara Monza
X
Eugenio Roma Ternana
Fabio Parma Foggia Akragas
X
Francesco Inter Pisa
X X
Francesco V. Sampdoria
X
Giacomo Milan Cosenza
X
Maurizio Fiorentina Pro Piacenza
Mauro Torino Livorno Vicenza
Max Lazio Carpi Giana Erminio
X X
Peppe F. Napoli
Peppe M. Genoa Padova Sicula Leonzio
Stefano Rubentus Cremonese Alessandria
Vito Cagliari Palermo Pistoiese